Скоро идем на крестины малышки, не знаем что дарить ( Есть идеи?

Светлана Дудкина Знаток (251), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4689101) 4 года назад
памперсы купите. родители будут счастливы.
я серьёзно!
а по ритуалу - серебряную ложку.
Остальные ответы
Ron Macabre Искусственный Интеллект (113071) 4 года назад
Можно икону её святого, покровителя
Сat hat Просветленный (20497) 4 года назад
Можно подарить икону с изображением святого, покровительствующего ребенку. Такая икона ставится рядом с детской кроваткой и оберегает детский сон, а во взрослой жизни становится значимым талисманом.
Еще девочке можно подарить серебряные сережки.
Не стоит забывать о том, что практические подарки, которыми девочка или ее родители смогут пользоваться каждый день, тоже необычайно нужны. Это могут быть игрушки, одежда, постельные принадлежности.
Источник: интернет
SISU Искусственный Интеллект (246381) 4 года назад
В качестве таких подарков могут быть предметы, полезные для духовного возрастания ребенка. Хотя на крестины часто приносят и одежду для малыша, различные игрушки и сувениры. Все, что дарят на крестины, родители запоминают и хранят как память в своем сердце.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208828) 4 года назад
Дарите книги детские. Набором или одну. Так как серебряные ложечки и пр. могут подарить крёстные, а всякой одежды у нынешних новорождённых+ хватает, то книги--самое то ( и не дешёвые они, и выбор сейчас огромен, и по теме всё--таки подарок).
КОША Оракул (99467) 4 года назад
Ребенку игрушку по возрасту, родителям - деньги, сами определяться, что им необходимо :)
Екатерина Дятлова Ученик (120) 4 года назад
Мы покупали серебряный набор, ложечку и вилочку. Это действительно в моде.) Посмотрите в интернет магазине kreshchenie.ru, может найдете, что придется вам по душе. Там неплохой выбор разных подарков посвященных именно крестинам.
Сергей Ярмоленко Ученик (110) 4 года назад
Много интересных вариантов есть для подарка. Я своей крестнице выбрал на kreshchenie.ru  отличную серебряную погремушку, очень нетривиальный выбор. Еще в запас купила детскую библию, чтобы она смогла прочесть ее когда подрастет.

p\s Я противник подарка в виде денег. Все же это знаменательное событие и от него должна остаться память, а не купленные памперсы, или колготки. ИМХО