как правильно идёт напряжение? С комутатора в датчик холла или наоборот? И на катушку зажигания один контакт

Игорь Жаков Ученик (80), закрыт 4 года назад
идёт с акб (плюс) а второй контакт катушки в трамблёр? Волга 402 двигатель карб, зажигание электронное
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126183) 4 года назад
Итак. Коммутатор. Три провода. Толстая клемма плюс, но не аккумулятора напрямую, а с вариатора. Обозначена знаком + или Б. Далее клемма КЗ, естественно на катушку зажигания. Кстати с коммутатора с клеммы + второй провод уходит на плюс катушки зажигания. И третья клемма Д, естественно датчик в трамблёре. Минус комутатора корпусом. По этому должно блестеть, как у кота яйца.
Игорь ЖаковУченик (80) 4 года назад
с чего начинать если пропала искра?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126183) С питания. Далее провод с трамблёра искрими на массу. Должна пробивать искра с катушки. Если искра есть, виноват трамблёр.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326813) 4 года назад
С аккумулятора на коммутатор, катушку и датчик холла. Сигнал с датчика холла в коммутатор, оттуда на катушку, затем в трамблер, с него на свечи...