Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Оформление ОСАГО без собственника (брата)

Nils Miller Ученик (188), закрыт 4 месяца назад
Всем привет. В общем с братом купили машину, оформили на него, осаго без ограничений. Брат переехал в другой город, я получаю права и собираюсь ездить на его машине. Пока осаго без ограничений, то я ездить спокойно могу, но страховка подходит к концу и хочу оформить обычное Осаго, чтобы обезопасить себя от угонщиков и естественно платить меньше. Могу ли я застраховать машину без собственника (будет вписан он и я) и ездить без вопросов от ГАИ?
Дополнен 4 месяца назад
ДКП составлять не хочет, ибо ещё трёх лет нет (хотя я думаю, что если вписать меньшую сумму продажи, чем при покупке была, то налога не будет) ,да и возможности нет, он на юге, а я на урале
Дополнен 4 месяца назад
Брат почему-то считает, что мне дадут оформить только открытую, ибо не я собственник. Я думаю это бред, ведь в осаго будут вписан фактический водитель и собственник. Доверенность мне нужна, как я полагаю?
Лучший ответ
Остальные ответы
Vasya111 Оракул (92811) 4 месяца назад
Комментарий удален
Vasya111 Оракул (92811) без ограничений - да, любой. но как правило что бы угнать машину - страховка не нужна. если машина "заказана" - то её и на эвакуаторе увезут.
Radiy Просветленный (46521) 4 месяца назад
Комментарий удален
Radiy Просветленный (46521) Не поможет совсем, ведь кроме ОСАГО нужно иметь СТС, а его надеюсь у вас ума хватает не оставлять в машине? Без СТС открытый полис ОСАГО не поможет. Но, если вам открытый не нужен, то лучше иметь полис на конкретных людей - будет идти стаж КБМ.
Комментарий удален
Radiy Просветленный (46521) Права что-б и он был в ОСАГО, а паспорт что-б его данные как владельца.
Похожие вопросы
Также спрашивают