Microsoft Excel вывод нескольких значений

ctyz Знаток (483), закрыт 4 года назад
Как из массива данных вывести наиболее часто повторяющиеся значения НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ !!!( с примером пожалуйста)
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 4 года назад
=МОДА (A1:A99) - выведет первую моду
=МОДА (ЕСЛИ (A1:A99=МОДА (A1:A99);"текст";A1:A99)) - выведет ВТОРУЮ моду, то есть моду чисел в массиве за исключением чисел, совпадающих с первой модой.

Вторую формулу вводить, как формулу массива: в конце вместо Enter нажать сочетание Ctrl+Shift+Enter. Должны появиться ФИГУРНЫЕ скобки вокруг формулы!

Все пробелы из формул удалить.
ctyzЗнаток (483) 4 года назад
=МОДА (ЕСЛИ (A1:A99=МОДА (A1:A99);"текст";A1:A99)) / "текст"-ЭТО ЧТО?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) Это заменить все значения первой моды на текст. ЛЮБОЙ текст. И искать моду уже в новом массиве. ТЕКСТЫ функцией МОДА просто пропускаются.
Остальные ответы
Abram Pupkin Гений (97839) 4 года назад
СЧЁТЕСЛИ ()

"... с примером пожалуйста ..."
для начала предоставьте свой массив пожалуйста
ctyzЗнаток (483) 4 года назад
мода нск прописывает 2 значения 5 и 47 повторяющиеся 3 раза и выдаёт в таблицу только одно 5.. а мне надо оба
Abram Pupkin Гений (97839) надо подумать ... мой первоначальный ответ предполагал одномерный массив P.S. Вот именно поэтому и важно предоставлять свой файл