Вопрос связанный с товаром из Китая. Его перепродажей.

Wistalez ◉◡◉ Ученик (90), закрыт 4 года назад
Сказал отцу, что хочу, на заработанные в скором времени деньги, попробовать заказывать товар с Китая, всякую мелочь, разные необычные приборы для кухни, вещи, украшающие интерьер машин, какие-нибудь говорящие зверушки, и т. д. На что он меня спросил, "Зачем я стану покупать товар у тебя, если я могу заказать это всё сам с Китая, при этом, за цену гораздо меньшую, чем предложишь ты?"
Я промолчал, так как не хотел показаться глупым. Но примерно, я и до этого понимал, что некоторым людям не охота будет искать разные интересные, прикольные вещи, но если они все же найдут, не у каждого будет желание его заказывать, ждать месяцы, оплачивать, и при этом, не факт что он придёт в том виде и качестве, котором должен быть. В то в время, когда я мог сам найти, заказать эти товары, и когда они уже пришли, оценить их качество, затем выставить его на продажу: 1) - в паблике города, 2) - на Авито, и подобных сайтах, затем, доставить его любому клиенту в течении часа, где он может спокойно оценить, проверить качество товара, и уже, на основании этого, купить его, без надобности ждать его месяцами. 3) - в случае, если продажи, с наценкой 5-10% ( на старте мне будет достаточно именно такого %) будут хорошо (пере) продаваться уже начать заниматься разработкой своего собственного мини-сайта, с его дальнейшей раскруткой.

Самому мне 17 лет, в декабре будет 18. Про разные нологи Путену, таможню и прочую белебердень я знаю, не стоит мне об этом напоминать, но кому до меня дело, если я буду продавать товары в относительно не большом количестве, за небольшую цену?! (500-1500 руб.)
Что вы думаете по этому поводу, стали бы продвигвть сами эту тему? Стали бы вы моим первым потенциальным покупателем?
Будет интересно почитать ваше мнение, так как сам, я считаю, довольно глуп.

Живу в неболбшом городке, Сибирь. 40 тыс. население.
Лучший ответ
Алексей Большунов Мудрец (10956) 4 года назад
Это убыточный бизнес. Порой создается впечатление, что это прибыльный бизнес, так как вы постоянно видите, что уже лет 15 люди занимаются им. На самом деле, это всё время новые люди, которые занимаются этим примерно около года, а потом бросают. А на их место приходят другие люди.

Нормальный прибыльный бизнес с Китаем делается с капиталом от $20'000. Закупается товар напрямую на заводе партиями для 20-футового контейнера по ценам в несколько раз меньше, чем цены на АлиЭкспрессе. Заказывается товар сразу с вашей зарегистрированной торговой маркой. В России товар сами в розницу не продаете, а распихиваете его оптовыми партиями в розничные сети (лучше в федеральные сети, но туда трудно пролезть).
Вот эта схема наиболее прибыльная. Самое трудное в ней, это влезть в самую первую сеть. Проникнуть в следующие сети будет уже проще.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Обычно на авито выставляют по цене ниже, чем можно купить на обычных условиях в китайских магазинах. Т. е. то, что приобретено по каким-либо акциям и с промокодами. Так что конкурентов у тебя будет много. И если будешь просто тупо заказывать, то и результат будет "себе в убыток"
седой Искусственный Интеллект (235285) 4 года назад
ты в очереди с такой идеей 1000000000000001..
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 4 года назад
Первым делом научись писать без ошибок. закончи школу, получи профессию. А про торговлю китайским барахлом забудь. Там надо закупать вагонами .чтоб цена была много ниже розничной.
Wistalez ◉◡◉Ученик (90) 4 года назад
Где я допустил ошибки? Отметь слова, будь благодарнаб
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) Я что, учитель правописания? Сами проверьте.
А. С. ПушкинГуру (2807) 4 года назад
Чувиха ты в Мосваре случаем не играла?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140443) 4 года назад
Ты будешь в минусе, те кто понимают в компе, без тебя обойдутся, либо ты работаешь по предоплате 100%, либо у тебя будет супер мизерный оборот, а 40000 человек для торговли мутью бесполезной - вообще болото.

Предлагай то чего нет в городе, ну скажем бытовую химию от ТК типа Антизверь (от медведей и волков), Антидог (от бродячих стай собак), там хотя бы чистые 20% прибыли за один месяц, но закупаться нужно от 100 000 рублей (коробками), а это правильная реклама и юридическое сопровождение - итого - хреновый из тебя торгаш.
Без знаний и умений - деньги у тебя не будут работать.
А. С. Пушкин Гуру (2807) 4 года назад
Если увидел рекламу Федяева, Залогина, Ковпака, Гурьева и прочих пиздаболов, то забудь эту идею. Во первых мудаки, которых я перечисил, плодят ежемесячно тысячи учеников, которые лезут в сеть интернет, демпингуют и сливают бюджет. А без работы на всю Россию тем более начинать нефиг. По предоплате 100% никто не будет покупать, будешь отправлять наложенным платежом, а это риски невыкупа, т. е. оплатишь сам и отправку, и чтобы обратно получить отправленную посылку. Занимался я продажей китайского ширпотреба, выхлоп не стоит выделки. Много бюджета сливается уже на этапе теста спроса.
Феоктист Солнцев Ученик (106) 4 года назад
Прошло всего полтора дня и на мой кошелек прилетело 2.5 ETH что равно 30000 рублей, что очень не плохо за такое короткое время. Смотрите видео-обзор по этой ссылке> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]