Может ли это быть укус клеща?

Мамонтов Марк Знаток (412), закрыт 3 года назад
Был на даче, на следущий день увидел коросточку, содрал, оказалось свежая, потом появилось покраснение и вот такое углубление, может ли это быть укус клеща???
Дополнен 4 года назад
Если бы был комар, то ямки маленькой не было бы я думаю
Лучший ответ
Остальные ответы
Black Flag Ученик (2) 4 года назад
Клещ впивается в кожу..
Константин Темников Ученик (101) 4 года назад
Может ты во сне купался в озере и подхватил пиявку?
Anubis . Новичок (0) 4 года назад
Нет, укус клеща более сфокусирован, а это смахивает на сыпь
Mi Sha Ученик (120) 4 года назад
Молись Аллаху (Мир Ему!)!
Янг Д-икс Просветленный (27225) 4 года назад
Это не клещ, там восполение другое на коже. Это укус другого насекомого
Виктория Воронкова Ученик (222) 4 года назад
Нет. Попробуй помазать мазью. Если не пройдёт, сходи к дерматологу
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
К врачу сходить всё равно надо. Тут никто достоверно не скажет.
Mary Rose Профи (785) 4 года назад
Может.... Дело в том . что кроме взрослых клещей, есть их недоразвитые юные формы и они тоже пытаются внедрится в человека для питания... Надо обратиться к врачу инфекционисту ...И пропить на всякий случай в течении первых 24-48 часов антибиотик Доксициклин хотя бы 2 дня /схема указана в пачке/...Лучше перебдеть, чем....
Carpe Diem Знаток (449) 4 года назад
Похоже это аллергия!
Солнечный парень Гуру (3566) 4 года назад
клещи уже давно в отпуске, на Байкале и в других экзотических местах... можешь спать спокойно
Михаил Шаповалов Ученик (141) 4 года назад
Я абсолютно незнаю что это, но это точно не клещ.
Соня Альгова Ученик (146) 4 года назад
Почему ноги не бреешь? Да это комар, не парься. Всех клещей убил мой дед Иван Петрович