Объясните выделение "всегда беспокойные" в предложении

Просто Андрэ Гуру (4119), закрыт 4 года назад
Его маленькие черные глаза, всегда беспокойные, старались проникнуть в ваши мысли.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
ВСЕГДА БЕСПОКОЙНЫЕ – распространённое согласованное определение, выражение прилагательным БЕСПОКОЙНЫЕ с зависимым словом ВСЕГДА.

Распространённые согласованные определения обособляются, если стоят после определяемого слова.

Определяемое существительное в предложении – ГЛАЗА. Распространённое определение ВСЕГДА БЕСПОКОЙНЫЕ стоит после него, поэтому и обособляется, то есть выделяется голосом, интонацией при произнесении и запятыми на письме.

Распространённые согласованные определения чаще всего выражаются:
◆ причастием с зависимым словом или с зависимыми словами (причастным оборотом);
◆ прилагательным с зависимым словом или с зависимыми словами.

Памятка из Интернета Вам в помощь. Вашему случаю соответствует второй пример.
.
Остальные ответы
q m Мыслитель (9118) 4 года назад
Обособленное определение
Просто АндрэГуру (4119) 4 года назад
Так оно одиночное
См. Правила про обособление одиночных определений