Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

3. Откуда на самом деле появился crazy frog

павел жиляев Ученик (208), на голосовании 4 года назад
Хелп
Голосование за лучший ответ
Ваза Мозер Гуру (4454) 5 лет назад
какая разница, откуда он появился, если он уже давно исчез?
Александр Ромасенко Просветленный (46462) 5 лет назад
Crazy Frog (досл. Безумный лягушонок, изначально известный как англ. The Annoying Thing — надоедливая штука) — компьютерный анимационный персонаж (лягушонок-певец), созданный в 2002—2003 году шведским дизайнером Эриком Вернквистом. Права на произведение были проданы рингтон-провайдеру Jamba! (Jamster) для использования в рекламе. Данная анимация была создана, чтобы сопровождать странный звуковой эффект, созданный 17-летним шведом Даниэлем Мальмедалем в 1997 году в попытке имитировать звук двигателя мопеда.
В 1997 году 17-летний студент из Гётеборга Даниэль Мальмедаль опубликовал в Интернете свою попытку сымитировать голосом звуки заводящегося мопеда. Звукозапись широко распространилась в виде mp3 записей и флеш-роликов. Даниэля пригласили на шведское телевидение, чтобы он повторил звук в прямом эфире.

Позже, в 2001 году на этот звук натыкается Энри Квестинг, который решает использовать звук в качестве для продажи рингтонов. Выкладывая результат в интернет, он ещё не понимает, что создает настоящий хит. Ролик распространился по интернету, и это не могло остаться не замеченным.

Позже появляется компания Jamster, занимающаяся продажи рингтонов, и предлагает отправить ролик в мир музыки и получает на это согласие. Для начала компания Jamster решает, что "Надоедливая штука", не лучшее имя для продажи рингтонов, и поэтому лягушка получает новое имя - Crazy Frog (Сумасшедший лягушонок). Сам создатель лягушки, кратко подчёркивал в интернете, что персонаж вовсе не лягушка, и тем более не сумасшедшая. Но Энри не знал, что сделает такой хит, популярный во многих странах, включая Россию.