может ли ЦБ РФ предоставлять кредит юридическим и физическим лицам?

Алина Кащенко Ученик (110), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Может,, он выдает деньги другим банкам под %
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 4 года назад
ответ неверный
Shining-Light Diamond Мыслитель (5117) Строго говоря, банк - это юридическое лицо) - так говорит Федеральный закон "О банках и банковской деятельности". А раз ЦБ рефинансирует коммерческие банки, то он рефинансирует юридические лица)
Остальные ответы
Кошечка Мудрец (13183) 4 года назад
Нет, он осуществляет надзор над банковской системой РФ
Sergey Искусственный Интеллект (153742) 4 года назад
У ЦБ как то другие механизмы предоставления денег банкам
Shining-Light Diamond Мыслитель (5117) 4 года назад
Если исходить из правовой трактовки, банк - это юридическое лицо) - именно так говорится в Статье 1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности".
Раз ЦБ рефинансирует коммерческие банки, то он выдает кредит некоторым юридическим лицам, т. к. кредитная организация - это и есть юридическое лицо)
А вот физ. лицам - нет.