Красная площадь и музей Кремля.

Олеся Кузнецова Мудрец (16372), закрыт 4 года назад
Можно ли в понедельник, приехав в Москву сразу купить билет и посетить музей Кремля, храм Василия Блаженного? Это реально? А Арбат далеко от Красной площади?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 4 года назад
Билеты в музеи Кремля (там не один музей) и в Оружейную палату (отдельно) лучше заранее купить по интернету на сайте.
Можно в один день успеть и в Кремль, и в Собор Василия Блаженного, и на Арбат.
Но я советовала бы на сайте все заранее проверить - у меня есть подозрение, что по понедельникам либо в музеях выходной, либо кассы не работают. СВБ точно открыт не каждый день.
До Арбата можно пешком дойти прогуляться. От Красной площади - через Манежную площадь мимо Манежа до Библиотеки им. Ленина, там - направо, мимо Генштаба, мимо к/т Художественный по мосту через Бульварное кольцо до ресторана Прага, и дальше - правее будет Новый Арбат, левее - Старый Арбат. Минут 20-30 пешком. По пути смотреть на здания на Моховой и думать, как до революции в них князья и графы жили.
Остальные ответы
Капитан Очевидность Мудрец (13994) 4 года назад
Летом с оружейкой жепа, китайцы оккупируют. Лучше иметь билет заранее. На территорию попасть без проблем, если все не перекрыто.
Oleg NazarovМудрец (10558) 4 года назад
На территорию Кремля - в любой день, кроме четверга. Про плановые мероприятия, когда все закрыто, сообщается заранее на сайте ФСО России.
Капитан Очевидность Мудрец (13994) вот все туристы перед посещением кремля обязательно лезут на сайт фсо, обычно об перекрытии узнают на месте
John Wesson Знаток (261) 1 год назад
Входные билеты в Музеи Московского Кремля лучше приобретать заранее, чтобы не стоять в очереди, особенно летом, когда каникулы и отпуска у людей. Есть билеты на Соборную Площадь, в Оружейную палату и Алмазный фонд...