Каким лаком покрыть фары после полировки?

Крокодил Мастер (1244), закрыт 4 года назад
Всем вечер добрый.
У кого-нибудь есть опыт полировки автомобильных фар в домашних условиях с последующим покрытием лаком?
стал всё чаще замечать, что меня не радуют помутневшие-пожелтевшие передние фары авто.. фара из пластика..
Каким спрейем-лаком после шлифовки-полировки можно покрыть фаруб чтоб было надёжно? Акриловый годится? Спасибо за аргументированные мнения)
Лучший ответ
Батяскаф Просветленный (47844) 4 года назад
Есть специальные лаки для фар, например Lens Clear от Body. Но перед его нанесением не нужно полировать фару полиролями. Необходимо зашкурить до состояния матовости фару, обезжирить и потом наносить в 2-3 слоя лак. На сколько я знаю, там силиконовый состав, ходит долго. Но нужно фару от пыли обеспечить. В гараже или вообще лучше снять. Потом неделю нельзя мыть.
Акриловый сгодится, но он облезет быстро.
КрокодилМастер (1244) 4 года назад
Спасибо за ответ. Как быстро акриловый слезет?
Батяскаф Просветленный (47844) Не знаю, но многие говорят, неделю может меньше ходит и слезает
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (323978) 4 года назад
Сомневаюсь что вообще можно рассеиватели фар покрывать лаком...
ChipМудрец (18968) 4 года назад
напрасно
Stas Оракул (60510) 4 года назад
Трудоёмкий процесс! Зато влажные -как новые...
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Под лак полировать не надо. Шлифовать - желтизну, сколы и глубокие царапины убрать и матовать зерном 1500. Лаков очень много, как и мнений. Лучше всего двухкомпонентный, но тогда краскопульт нужен
Репеллент Оракул (68911) 4 года назад
автомобильным который наносят на краску. будут как новые