Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли в многоэтажном доме молния ударить прямо в человека?

Plan . Ученик (59), закрыт 4 года назад
И что будет, если молния удариь в многоэтажный кирпичный дом?
Лучший ответ
Moor Оракул (95674) 4 года назад
если нет заземления, может загореться крыша. Линейный разряд вряд ли зацепит человека находящегося внутри дома, но есть шаровые молнии.
Plan .Ученик (59) 4 года назад
Я вот вообще не знаю на счёт заземления, хотя дом начала застройку в году так 2009-2010 и выглядит достаточно ново. А шаровые молнии через закрытое окно пролетают?
Moor Оракул (95674) в эти года молниезащиту (заземление) уже ставили. Шаровая молния загадка. По свидетельству очевидцев она может влететь через открытую форточку, через окно (через стекло), бывает вылетает из розетки. Но чаще всего появляется внезапно как бы из ниоткуда.
Остальные ответы
Владислав Карлов Гуру (4008) 4 года назад
прямо может
Plan .Ученик (59) 4 года назад
Тоесть прямо в человека через окно?
Артур Муслимов Знаток (464) 4 года назад
ничего, там заземление стоит
пётр ивашов Мудрец (15793) 4 года назад
Да может
Plan .Ученик (59) 4 года назад
А каков шанс, что это случится? И какие факторы влияют?
пётр ивашов Мудрец (15793) шанс примерно такой же как погибнуть в самолёте лет 5 назад я сидел на третьем этаже девятиэтажки при открытом окне во время грозы молния вертикально прошла в трёх метрах за окном я увидел след и уебашила в землю что то её не притянул громоотвод на крыше
Шамиль Гуру (2870) 4 года назад
через незакрытую форточку
Plan .Ученик (59) 4 года назад
А через закрытый стеклопакет?
Шамиль Гуру (2870) )