как из глянцевой краски сделать матовую

Наталья Гуру (4045), закрыт 5 лет назад
как из глянцевой краски сделать матовую
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44994) 5 лет назад
Раньше, чтобы сделать матовую краску из глянцевой, в неё добавляли хозяйственное мыло...
Мыло мелко режут и варят в горячей воде до получения полностью однородного раствора в виде киселя.
Для начала, чтобы не рисковать, попробуйте это сделать на малом количестве краски, из расчета 10% мыльного раствора к общему объёму краски, тщательно размешать и дать настояться в течении 1 часа.
Остальные ответы
Ярик Мудрец (16631) 5 лет назад
припудри пока не засохла
Михаил Оракул (68192) 5 лет назад
Покрыть матовым лаком.
Ёкарный Бабай Мудрец (10796) 5 лет назад
Как из негра сделать китайца?