Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Врос ноготь на ноге, что делать?

Виктория Фиссер Знаток (352), закрыт 4 года назад
Заметила, что болит ноготь на ноге, видимо врос. Что посоветуете?
Лучший ответ
Неизвестно Оракул (76112) 4 года назад
пропилить пилкой бороздку поперек грани ногтя- от края до кутикулы почти, распарив в тазу с теплой водой с солью и содой пищевой. ноготь станет расти в борозду и не будет расти в края. края надо минимально обрезать/обпиливать, центр- по максимуму. ПРОВЕРЯЛ НА СЕБЕ- РАБОТАЕТ.
Остальные ответы
7 р Ученик (112) 4 года назад
отрезать ногу
и будет счастье
Костя ШишкинУченик (149) 4 года назад
зачем ногу ведь можно сразу по пояс)
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
По самую голову.
Татьяна Просветленный (21252) 4 года назад
Распарить в горячей воде с содой и потом аккуратно срезать
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 4 года назад
бывает. если не пройдет, можно сходить к хирургу, он отчекрыжит маленький кусочек ногтя.
Даня Конопля Мастер (1976) 4 года назад
либо самой либо хирургическое вмешательство
Нина Гладышева Знаток (402) 4 года назад
Обратится к хирургу! И он всё исправит!
SBL PRO Директор, 10 лет в бьюти сфере 7 месяцев назад
Если у вас врос ноготь на ноге, следуйте следующим рекомендациям:

Ванночки для ног: Приготовьте теплый солевой раствор, добавив морскую соль в теплую воду. Погрузите ногу в ванночку и держитесь в ней в течение 15-20 минут. Это поможет смягчить кожу вокруг ногтя.

Поднимите уголок ногтя: Осторожно, используя мягкую деревянную или пластиковую палочку, поднимите уголок ногтя, чтобы он не давил на окружающую кожу. Не используйте острые металлические предметы, чтобы избежать повреждения.

Обрезка ногтя: Если уголок ногтя отодвинулся, осторожно обрежьте его, но не слишком коротко. Важно не повредить кожу.

Используйте мягкий материал: Поместите небольшой кусок мягкой ваты или мягкого материала под поднятый уголок ногтя, чтобы предотвратить его врастание обратно.

Антисептика и мази: После процедур осторожно наносите антисептик или специальную мазь, чтобы предотвратить инфекцию.

Избегайте узкой обуви: Носите широкую и комфортную обувь, чтобы уменьшить давление на ноготь.

Покой и поднимание ноги: Старайтесь давать ноге отдых, поднимая ее над уровнем сердца, чтобы уменьшить отечность.

Посетить нашего подолога если будете в Екатеринбурге или Тюмени.
У нас иногда проходят семинары , где моделям делаем всё бесплатно, главное прийти, остальное сделаем мы.

Если после предпринятых мер в течение нескольких дней симптомы не улучшаются или ухудшаются, или если у вас появляются признаки инфекции (покраснение, боль, отек, гной), немедленно обратитесь к врачу.
Врач сможет профессионально оценить ситуацию и, при необходимости, провести процедуры по коррекции ногтя или назначить лечение. Не стоит игнорировать проблему, так как вросший ноготь может привести к серьезным осложнениям.