Доброго вечера всем . Вопрос по чистовой отделке в конце ремонта

Андрей Волков Ученик (114), закрыт 4 года назад
Добрый вечер друзья . Давно уже тут не был Устанавливаю напольный конвектор ...ну выствлю я его по плоскости стяжки (проблем нету с этим ) . На полу потом ламинат будет . А стык чем или как делать между торцом конвектора и ламинатом? Все же в одной плоскости будет ...Плитка бы была проблем бы не было . А ламинат то с зазором нужно постелить и вот голову ломаю сижу чем этот зазор закрывать -то потом ?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
1 - база для Т-профиля...
2. Т-профиль.. Ширина от 10мм (10, 18, 20, 28), вставляется в базу путем вдавливания с прокладкой из силиконового уплотнителя (входит в комплект базы)..
Андрей ВолковУченик (114) 4 года назад
Привет Эд. Т-образный не пойдет . Декоративная решетка плотно в конвектор садиться, почти без щелей . Пилить её точно клиент не даст . Что то я с телефона с gmail почты сюда залез в коем веке и "учеником"стал ))))
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) Привет.. ) Я видел такие напольные конвекторы. и с вентилятором и без.. Там решетка все равно же вставляется.. именно вставляется в рамку корпуса.. Т. е. теоретически её можно перекрыть порожком.. Но.. да.. открыть будет сложно.. Но есть решение.. Сам порожен не накладываешь на решетку.. монтируешь с отступом.. В итоге край порожка будет проходить по кромке решетки.. Т. е. базовый профиль крепишь не вплотную к корпусу конвектора, а с отступом на половину ширины Т-профиля.. А в получившийся зазор просто вставляешь пробковую вставку...
Остальные ответы
Дим-Дим Мудрец (14109) 4 года назад
Резина герметик, иль покрытие пробка, на сайте дизайнеров вычитал
Андрей ВолковУченик (114) 4 года назад
Ну дык это же всё для жесткого пола . Типа паркета . А ламинат то плавающий пол . Его плинтусами и порогами к основному полу (стяжке) прижимают . И стелится он с обязательными зазорами . Ничего тут не меняеться . Все все "гуглят"как всегда . Я и сам умею "гуглить " Был бы жесткий пол я бы и не спрашивал .
Андрей ВолковУченик (114) 4 года назад
Привет . Что то с телефона через гугл защел и вдруг "учеником"стал . Как в первый раз в первый клас )))))
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Почитай на сайте
Андрей ВолковУченик (114) 4 года назад
На сайте порожков и плинтусов? Я же спецов спрашиваю чем стык закрыть . Может кто сталкивался с такой проблеммой или фото есть готового варианта
Андрей Волков Ученик (114) На сайте производителя этих напольных конвекторов никто и не думает об тех кто заниматься отделкой чистовой будет . Придумали бы какие нибудь "нахлобушки" сверху Т-образные в комплекте . Чтобы ими прижимать стык с ламинатом (или любым "плавающим полом ") который укладывается на подложке, а не капитально .
Стас Шабанов Оракул (70608) 4 года назад
Порожками декоративными обрамить
Пенза РемонтСервис Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Возьми вот такой П-профиль, только выбирай глубиной хотя бы 15мм. Цвет и материал есть разный. Разверни зубцами в сторону ламината, приклей на жидкие гвозди. Зубцы по высоте как раз как подложка 3 мм, поэтому подложку доводишь до зубцов, чтобы не было перепада. И все!!
Андрей ВолковУченик (114) 4 года назад
15 мм ???У меня по проекту ламинат 8 мм + подложка (ну даже если я самую толстую возьму 3-5 мм ) . Всё равно потом не красиво будет . Да и сам ламинат замучаешся в эти стартовые профиля собирать . Они же по всему периметру радиатора будут .
Андрей ВолковУченик (114) 4 года назад
Всё дошло до самого как нужно сделать . Надо изнутри порожками угловыми обрамить . Прямо на саморезы их крепить к металическим
Стенкам конвектора . Только перед заливкой его раствором нужно по периметру конвектора с наружи изолон 10 мм приклеить на 2х сторонний скотч . Чтобы раствор у стенок не мешал саморезы закручивать
Андрей Волков Ученик (114) Завтра залить нго надо . Вот и заранее обдумывать все нужно ...самому же потом всё "в кучу"собирать придется -весь ремонт
Кира Эсторская Мастер (1057) 4 года назад
Пробковый компенсатор. Он мягкий, даст расширяться ламинату.
Андрей ВолковУченик (114) 4 года назад
Ламинату и зазор даст расширяться . Его по технологии плинтусами и порожками к полу прижимать нужно обязательно с заходом на сам ламинат . Это же не паркет к полу приклееный капитально чтобы его стык с другим материалом просто пробковым компенсатором сделать
Кира ЭсторскаяМастер (1057) 4 года назад
Возможно вы правы. Но я вижу сейчас такое часто, как способ состыковать ламинат и плитку, к примеру.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 4 года назад
Используйте пробковый компенсатор.
Андрей ВолковУченик (114) 4 года назад
Вы вообще понимаете что пробковые компенсаторы на плавающий пол не ставят
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 4 года назад
Есть гибкий стык для линолеума и плитки и линолеума. https://www.youtube.com/watch?v=bryWn-FWBKw
ВВ который С Искусственный Интеллект (2339831) 4 года назад
Сейчас в продаже куча профилей всяких)