Как вы готовите Кабачки, Баклажаны?

Пенсионерка Мыслитель (8603), закрыт 4 года назад
жарите, тушите, с морковью, луком, растительным маслом.
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (248336) 4 года назад
Самое популярное у меня-баклажаны-рулетики "тещин язык",с майонезом, чесноком, сыром, помидором. Просто жарю, едим с чесночным соусом. Кабачки - жарю кружочками, потом майонез с чесноком, кружок помидора. Объединяю их в овощном рагу, в обалденном блюде под названием "Рататуй". Кабачковая "Лазанья" очень вкусная (пусть будет запеканка, чтобы не оскорблять чувства "лазаньелюбителей")).
Остальные ответы
Татьяна Я Гуру (4385) 4 года назад
Обжариваю и перекладываю слоями с помидорками порезанными, чесноком, зеленью, потом ещё немного ставлю тушиться. Очень нравится всем)
S_N Оракул (69092) 4 года назад
Кабачки тушу с раст. маслом, грибами, морковью, луком и специями. Просто жарю на сковороде иногда. Мама делает очень вкусные оладьи из кабачков. Я на эти оладики как алкаш, пока все не уничтожу, уснуть не смогу спокойно)))
Баклажаны не люблю.
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Попробуйте так. Для разнообразия

https://www.povarenok.ru/recipes/show/158823
ПенсионеркаМыслитель (8603) 4 года назад
я умею их готовить, просто своими словами напишите
U(CN)5 Высший разум (128196) Нах мне тут сочинение писать, тем более если это вам не надо? По ссылке вся информация.
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Жарю, но думаю о том, чтобы сократить употребление жареного.

Режу кружками, солю, перчу, чеснок тертый, потом в муку и на сковородку, жарю с двух сторон. Потом смешаю майонез аджику и чеснок и сверху на тарелку с кабачками поливаю. Жесть. Остро, жирно, но вкусно. Но не сытно.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Кабачки запекаю в духовке с фаршем, баклажаны мариную.
Сat hat Просветленный (20497) 4 года назад
Тушим с луком, морковью, помидорами и перцем болгарским на растительном масле. Из кабачков еще периодически и оладьи делаем. Моя тетя как-то тушила баклажаны вместе с фаршем, тоже вкусно.
А М Просветленный (27045) 4 года назад
Чаще всего запекаю баклажаны и небольшой кабачок (не очень люблю кабачки) с помидорами с чесноком под сырно-майонезной подушкой). Редко баклажановая икра
Svetlanka Искусственный Интеллект (982473) 4 года назад
Тушу, жарю, запекаю.... что конкретно интересует?
ПенсионеркаМыслитель (8603) 4 года назад
как вы их готовите, вот и всё,просто интересного знать, как готовит их народ, я то умею.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982473) рагу готовлю, из кабачков оладьи, запеканку под сыром, из баклажан мусаку, рулетики.. да много чего...
Дина Матвеева Просветленный (33725) 4 года назад
Баклажаны по-грузински с грецкими орехами и кинзой, кабачки "пеньки" фаршированные мясным фаршем и запеченные в духовке, оладьи из кабачков со сметаной
Марина Галкина Просветленный (44657) 4 года назад
делаю блинчики из кабачков: потереть на крупной терке кабачок и 1 картошку, добавляю соль, специи, манку, яйцо и муку)
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 4 года назад
по-отдельности готовлю, разные рецепты для того и другого))
Ника Просветленный (20497) 4 года назад
люблю жареные горячими помазать чесноком с майонезом. ещё залить сыром с майнезом яйцами -типа омлета .но низзя. поэтому тушу с картошкой морковкой и луком в конце чуть подсолнечного масла-если другого нельзя то вкусно.
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
рулетики
кабачковые оладьи
запеканка кабачковая с сосисками
овощная запеканка с мясом и сыром
рагу
стирфрай
рататуй
фаршированные
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Вчера кабачки "под грузди" закатала, вот тут https://otvet.mail.ru/question/215512803 только что дала свой ответ, по этим рецептам смотрите. в ответе моем. А сегодня икру закатывала. Кабачки прут, уже и незнаю куда их девать, а баклажаны пока не поспели, и пока незнаю, что буду делать с ними.