Могу ли я не поступать в ВУЗ сразу после 11 класса, а сначала поработать?

Анимешник Гуру (3051), закрыт 4 года назад
Просто большинство профессий с физическим трудом, не требуют образования, а платят за них больше, чем в профессиях по вышке (в моём городе, например, таксисты получают больше 100 тыс. руб., матросы на рыбацком судне ещё больше (тоже без образования)).
Ясное дело, что так можно сделать, (поработать на трудных работах, пока есть силы, чтобы получить стартовый капитал) но дело в том, что этого почти никто не делает. То есть, существуют какие-то сложности с получением образования в будущем или другие проблемы?
Лучший ответ
A B Мыслитель (5706) 4 года назад
как таковых сложностей нет. тем более, накопив денег, можно пойти на платное отделение. Сложноти только в том, что после армии много чего из знаний забываешь, потом вспоминать приходится и вообще отпадает охота учиться в принципе
АнимешникГуру (3051) 4 года назад
Мне не надо в армию, к счастью.
A B Мыслитель (5706) даже и без армии со временем сложные темы постепенно забываются. Но в принципе, это тоже не большая проблема, если захочется вспомнить - вспомнишь. Весь вопрос в вашем характере и силе воли. Многие молодые люди получив ещё и хорошие деньги в начале пускаются по кругу друзья-пиво-девочки и из этого круга сложно вырваться и вернуться на прежнюю траекторию. Но как вариант это возможно. Я бы, сначала отучился, а потом бы попробовал таксистом или моряком - пусть сначала диплом в кармане лежит, а так можно и таксистом попробовать
Остальные ответы
Саня Просветленный (20864) 4 года назад
Одна сложность - армия
АнимешникГуру (3051) 4 года назад
Мне туда не надо.)
Если здоровьишком слаб, то в матросы тебя не возьмут
_ Искусственный Интеллект (767088) 4 года назад
Можешь.
Таксисты по 100 тысяч получают? Пхах) Ну насмешил...
Матросы проходят воинскую службу сначала.
АнимешникГуру (3051) 4 года назад
А то не так насчёт таксистов?
_ Искусственный Интеллект (767088) От силы 10-15К в месяц зарабатывают. Изучи сначала материал для начала, прежде чем писать такую чушь.
Sasha Hhhh Профи (637) 4 года назад
Можно работать и заочно учиться
Luar Zero Оракул (60586) 4 года назад
Я так сделал в свое время. Сложности, говоришь, какие? Через пару лет ты забудешь все, что в школе учил и уже никуда не поступишь. Но можно и без вышки жить, в принципе. Не все ж в офисах хотят сидеть.
Факс Мерстаппен Мастер (1056) 4 года назад
Совсем без образования много не заработаешь. Нужно получить хотя бы какие-нибудь корочки (электромонтер, сварщик). А потом можно работать и учиться заочно. Если учиться не на врача, то резона в очном обучении вообще нет, потому что качество образования у нас паршивое.
Алексей Иванов Мудрец (12541) 4 года назад
Чувак, тебя с диабетом 1 типа ни в моряки, ни в таксисты, ни в обработку рыбы не возьмут! В училища берут, потому что училищу это выгодно, но ребят потом не берут в море. Ни на какую физическую работу не возьмут тебя... Тебе нужна работа в офисе. Причем желательно в государственной компании. Если частник узнает, что у тебя диабет, тебя не возьмут, особенно туда, где ДМС. Иди получать высшее, у тебя вариантов нет...