На американских сайтах есть много кастингов, но все они находятся либо в США, либо в Китае, либо в UK. А теперь вопрос:

Люся Колобок Знаток (347), на голосовании 5 лет назад
Можно ли из России послать заявку и надеяться что тебя возьмут? Или прям пригласят, оплатив билет? Ведь не на все надо лично являться, иногда одного видео достаточно.
ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ!
Голосование за лучший ответ
Allegoriya Искусственный Интеллект (251749) 5 лет назад
Чисто гипотетически — я не знаю, чем же можно ТАК удивить.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137873) 5 лет назад
Короткий ответ: скорее нет, чем да.

Теперь длинный ответ. :)

Открытые кастинги обычно проводятся на сильно неглавные роли (исключение: кастинги на детские роли). Исполнителей главных ролей обычно выбирает либо режиссер, либо вообще продюсер одновременно с выбором режиссера. Исполнителей значимых ролей второго плана выбирает режиссер и/или директор кастинга. Открытый кастинг случается только если режиссер не смог найти нужного актера сам, а актеры, которых привел директор кастинга, ему не понравились.

Далее, поскольку актеры работают за вознаграждение, при привлечении иностранного актера ему нужно сначала оформить сначала рабочую визу, а потом номер социального обеспечения (в США) или национального страхования (в Британии). Абсолютно все серьезные киностудии либо умеют это делать сами, либо имеют на подхвате юриста, который в состоянии это сделать, но это стоит денег (четырехзначную сумму в долларах или фунтах). Для актера, исполняющего главную роль, это абсолютно незначимые деньги (базовая компенсация за главную роль -- сплошь и рядом миллионы долларов). Для актера, исполняющего значимую роль второго плана, в общем, тоже (базовая компенсация -- десятки или даже сотни тысяч долларов). А вот в случае актера с маленькой ролью, где компенсация измеряется в тысячах, если вообще не в сотнях, легче найти другого актера, чем возиться с визами...
Капитан ОчевидностьМудрец (13991) 5 лет назад
если бы SSN делали любому желающему за пару штук очередь была бы на 10 лет вперед
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137873) SSN делается бесплатно, если для этого есть основания. Вопрос именно в том, чтобы эти основания были. Если Вы приходите в офис Администрации социального обеспечения и предъявляете паспорт с действительной визой, дающей право на работу (H-1B, L-1, R, O, P, черт в ступе), у Вас безо всякого скрипа принимают заявление, и карточку социального обеспечения Вы получаете почтой в течение нескольких недель. Я лично это делал...
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182610) 5 лет назад
Бесплатный сыр могут впихнуть в задницу.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363537) 5 лет назад
нет конечно на кой вы им сдались чтобы ради вас никому неизвестного, ничем пока не блещущего, непонятно имеющего ли таланты в принципе кто то оплачивал билет, не смешно, танете актрисой или моделью известной хотя бы в своей стране-есть шанс, а так- на кастинги приходят тысячи людей . причем многие через своих агентов, мноиге с актерскими школами местными
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (143823) 5 лет назад
Нет, потому что они не любят оформлять трудовые визы