Можно ли составлять договор купли-продажи с отцом и не вписываться в страховку?

Anton Patriot Мастер (1070), закрыт 4 года назад
Я проживаю в городе А, семья в городе В. Приезжая в отпуск в город В мне периодически необходимо пользоваться автомобилем, который оформлен на отца (в т. ч. страховка).
Вопрос в следующем. Можно ли составить договор купли-продажи с отцом и соответственно ездить 10 суток отпуска по договору купли-продажи, не вписываясь в страховку?
Лучший ответ
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Максимум от чего это вас защитит - это от штрафов. Если вас не волнуют последствия при возможном ДТП, то конечно... 10 дней закон отводит для оформления, но ответственность за события несет самостоятельно.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
одного договора мало. надо и в ПТС вписывать каждую куплю-продажу.
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 4 года назад
вот нахера такой геморрой. когда проще вписаться в страховку. и если стаж нормальный, то будет бесплатно.
а вот не дай бог попасть в аварию с такой липой. то проблем зачерпнёшь полной ложкой.
Anton PatriotМастер (1070) 4 года назад
Проблема в том, что я приезжаю на 10-15 дней и машиной пользуюсь от силы дней 5.Ради этого проплачивать год страховки..
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) пустой договор бесполезен. надо вписывать себя в ПТС, патом соответственно перерегистрировать машину и так далее. ей богу, страховка проще. и повторюсь, если у тебя стаж нормальный. то это будет бесплатно.
юра Мудрец (13465) 4 года назад
таких хитрых давно вычислили. афера не пролезет
Radiy Оракул (56113) 4 года назад
У вас наверняка с отцом КБМ не сильно отличается, разница в цене страховки на год для него одного или вас двоих может и не быть, т. е. вписать стоит 0 рублей.
А ДКП нужно записью в ПТС подтверждать...