Как и куда инвестировать?

Kameslut Ученик (1), закрыт 4 года назад
прочитал разные описания по инвестированию в интернете но так и не понял каким образом покупать акции и продавать их? сайт какой-то есть или что?
Лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 4 года назад
Покупают не на сайте... Вы приходите с Сбербанк и говорите: Хочу вложить деньги в акции. Короче, мне нужен брокерский счет.
Они оформляют с вами договор и вам на телефон в СМС приходят логин и пароль. Вы СКАЧИВАЕТЕ С САЙТА СБЕРБАНКА (если договор со Сбербанком) программу QUIK (читается КВИК) и устаналяваете на свой компьютер. Подключаете интернет на комп и открываете этот QUIK, вводите при входе эти пароль и логин, что банк дал. В программе вы нужными командами покупаете-продаете акции, облигации, паи и т. д. Брокер списывает-зачисляет деньги с/на ваш счет и зачисляете-списывает проданные/купленные акции. Потом он присываете вам отчет по счету на электр. почту. Программа это реально не сложнее, чем сходит до ветру, хотя кажется сложной. Малыши ведь сначала тоже мочатся в штаны? Выглядит так - _https://ibb.co/0sFKDCK
Остальные ответы
Никита Белоусов Мастер (1985) 4 года назад
есть биржи специальные, гугл в руки и вперед
Saint II Оракул (92854) 4 года назад
Открываешь брокерский счет для начала
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
Привет, либо ты сам крутишь свои деньги, либо тебя могут сделать "обманутым вкладчиком", 40% годовых, это вложения разовые, в партии легального охот оружия под заказ, в течении года, когда работаешь с Техкримом или магазином Охотник в Егорьевске (МО) иными словами инвестировать нужно под "успешный проект" с гарантией организаций, что существуют больше 5 лет.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Это еще что... Гораздо важнее то, что Вы не понимаете, ПОЧЕМУ надо покупать именно эти акции, а не какие-то другие...
Shining-Light Diamond Мыслитель (5117) 4 года назад
Можно посмотреть данные о котировках на Московской бирже (это крупнейший рынок акций в России). Провести фундаментальный и технический анализ, чтобы определить, чьи акции приобрести.
https://www.moex.com/ru/marketdata/#/group=4&collection=3&boardgroup=57&data_type=history&mode=groups&sort=VALUE&order=desc&date=2019-07-12
Что касается механизма торгов, то Вам понадобится брокер. В принципе, крупные банки предоставляют возможность за небольшую плату получить доступ к фондовому рынку. Мой друг так пару лет сидя у себя дома покупал и продавал акции. Формально транзакцию проводить будете не Вы (т. к. по закону принимать участие в торгах могут только профессиональные участники рынка), но по факту - именно Вы. Просто банк будет как бы посредником, Вы приобретает акции - отправляете информацию - брокер производит покупку. И всё это происходит достаточно быстро. Так что обратитесь в крупный банк. Правда, банки ещё могут убеждать Вас перепоручить выбор покупки и продажи акций профессионалу. Но выбор за Вами, как я уже отметил, Вы можете самостоятельно покупать и продавать акции со своего домашнего компьютера, но после того, как подпишите соответствующее соглашение с банком и получите логин с паролем. Банку выгода - небольшие комиссионные (как, например, при оплате за содержание пластиковой карты или мобильный банк). Ваша выгода - самостоятельно решаете, что, когда и в каком объеме приобретать и продавать
Максим Оракул (92476) 4 года назад
Ну если акции интересуют, то..
Через брокера покупается/продаётся, брокеры могут быть как совсем самостоятельным.. там и от банков. Например сбербанковский брокер есть..
Заключаешь с ними договор, они тебе открывают счёт, дают логи и пароль и далее можешь закидывать туда деньги и покупать акции.. а потом получать дивиденды, ну или продавать их.
...
А ещё можно инвестировать, например в биткоины :)
Хатуль Мадан Оракул (52640) 4 года назад
Финам или БКС в помощь.
Финам ещё и курсы проводит. (за БКС не знаю)
Игорь НикишинУченик (118) 4 года назад
У БКС есть крутой курс Инвестиции 101 - https://investments101.ru/ Все бесплатно, понятные и информативные видео, во всем быстро разберетесь.
Валентина Ковалева Ученик (176) 4 года назад
Для начала нужно открыть специальный счет у брокера, без этого ценные бумаги купить нельзя. Список брокеров есть на сайте московской биржи, есть большие брокеры, есть менее известные - тут на вкус и цвет. У меня например брокер Солид, работают больше 20 лет, претензий нкиаких. Смотрите сами, что больше понравится.