Мед, как определить качество меда? Свежий, или прошлогодний?

терник Знаток (269), закрыт 4 года назад
Может ли гречишный мед, в Воронежской области, начать загустевать через три недели после качки?
Лучший ответ
Максим Шотман Гуру (3286) 4 года назад
Мёд верифицировать очень сложно.
настоящий мёд и подделка под мед идут параллельно. Определяю только на глаз; гречишный мёд всегда засахаривается, никогда не бывает жидким, всегда черно-красного цвета и специфичного вкуса.
Остальные ответы
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Должен.
терникЗнаток (269) 4 года назад
Так быстро?
Eugene Просветленный (44492) Это нормально.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136178) 4 года назад
качество мёда средней полосы можно проверить поставив в холодильник, он должен застыть полностью и быть однородным. когда слоиться не есть хорошо.... да и когда не застывает за двое суток в холодильнике так же, это верно кроме каштанового и акациевый
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Вполне может. Самостоятельно в домашних условиях вы качество мёда не определите никак. И да - он может быть и трёхлетней давности при неудачном стечении обстоятельств. Так что лучше покупать жидкий мёд на весь год. Лучше во время ярмарок. В Воронеже это у ГЧ, на Центральном рынке, у цирка и т. д. Но они проходят позже.

p.s. Ну разве только как Андрей сказал, не более.
Рома Нармания Оракул (55999) 4 года назад
Почти не возможно, только на доверии.
Катя Старостина Просветленный (21243) 4 года назад
вообще то гречишный мед очень быстро засахаривается, а знатоки покупают прошлогодний мед охотнее чем свежий. Когда мед качают, то в нем происходят разные процессы ферментации т. е мед должен вызреть, обычно это происходит к осени. Поэтому не переживайте у вас хороший мед
просто я Мастер (1689) 4 года назад
В свежеоткаченном меде есть пенка с частичками воска, если есть хорошие весы то можно взвесить, в 1 литре меда хорошего качества должно быть 1кг 410гр, мед высшего качества в 1 литре- 1кг 420гр и выше
2024 Искусственный Интеллект (182863) 4 года назад
Гречишный мёд кристаллизуется быстрее некоторых сортов. На вкус такой мед чуть терпкий и вызывает легкое першение или жжение в горле.