Вроде снимал как обычно, но пару фото получились синими .-.

Кирилл Зинин Ученик (135), закрыт 4 года назад
Вот такое фото получилось, фотографирую совсем недавно, но полагаю что это поломка и тут что-то с матрицей?
Лучший ответ
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
Что Вас смущает в этом снимке и заставляет так думать?
Кирилл ЗининУченик (135) 4 года назад
Уж это точно не то что я видел глазами и сделал за менее чем минуту до этого
Alexander L Мастер (1154) камера видит иначе, автонастройки стояли или в ручном режиме?
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283472) 4 года назад
Выглядит как фотография у которой до предела выкрутили насыщенность. Мы не можем знать, что вы там делали со своей Сонькой, но это не поломка, это настройка.
Кирилл ЗининУченик (135) 4 года назад
Хм, вроде ничего не трогал
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283472) Все так говорят. :)
Михаил Полетаев Просветленный (49788) 4 года назад
С матрицей в порядке все, похоже баланс белого так сработал.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799209) 4 года назад
...может быть, автомат так отреагировал на рыжий закат и попытался избытком синего сделать его белым..
найдите и изучите установки баланса белого в своей программе к камере.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 4 года назад
Вы использовали автоматический баланс белого и нет ничего удивительного в том, что в сложных (нестандартных) условиях результат его работы не соответствует Вашим представлениям о правильном. Увы, любой искусственный интеллект, он искусственный.
Камера исправна, используйте ручную установку баланса белого или снимайте в RAW и устанавливайте любой баланс по своему усмотрению при проявке RAW.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
у вашей камеры прописаны говенные алгоритмы абб
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) 4 года назад
Ничего у вас не сломалось. Чем меньше света, тем более искажаются цвета. Можно поэкспериментировать с настройками баланса белого в фотоаппарате, а можно потом в редакторе обработать.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Снимок сделан во время т. н. "голубого часа" (послезакатные сумерки). Так вот его не зря называют именно голубым...