жирность масла из сливок ?

ann chernik Ученик (151), закрыт 4 года назад
скажите пожалуйста, если взбить 33 процентные сливки, превратив их в масло в итоге жирность масла так и останется 33?
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Нет конечно. Отобьётся пахта и жирность масла будет выше. Какой именно зависит от разных условий.
ann chernikУченик (151) 4 года назад
прямо намного выше? как обычное крестьянское будет?
U(CN)5 Высший разум (128196) Это и будет обычное крестьянское. Вопрос только в качестве сливок и их ультрапастеризации и сколько пахты останется в самом масле.
Остальные ответы
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 4 года назад
Отойдёт пахта (жидкость), а концентрация жира повысится почти в 3 раза!