Кому достаётся квартира

Ирина Кутявина Знаток (479), закрыт 4 года назад
Добрый день, подскажите пожалуйста, квартира проватизированна на меня, квартиросьемщик бабушка, с нами прописан несовершеннолетний ребёнок, если мы умираем, квартира достаётся несовершеннолетнему ребёнку или государству, и как сделать чтобы квартира осталась закреплена за ребёнком после нашей смерти
Лучший ответ
Катрина Кэт Знаток (379) 4 года назад
Дарственная на ребёнка, если нет родственников-конкурентов
Если есть: договор купли-продажи
фиктивный, его невозможно оспорить
Завещание - не вариант, легко оспорить
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 4 года назад
А ребенок вам кто? Достанется наследникам первой очереди--вашим. Бабушка не квартиросъёмщик уже--раз вы собственница.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
квартира если приватизирована на тебя то ты собственник,,,,

Если ты умираешь наследовать будут супруга, родители, и дети- все на равных, если иное не указано в завещании
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Или квартира приватизирована на вас, или бабушка квартиросъемщик. Уж определитесь как на самом деле!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 4 года назад
Напишите в пользу его завещание на квартиру.