Полы Кнауф суперпол с готовым замком. Их надёжность.

ayreliano byendia Мудрец (15002), закрыт 4 года назад
Планирую менять полы. Сначала керамзит, затем пенополистирол, затем Кнауф суперпол ГВЛ листы. Один знакомый мастер говорит, что замки этих полов могу сломаться со временем. Так ли это? И лучше тогда использовать обычные ГВЛ листы, укладывая их в два слоя в шахматном порядке.?
Лучший ответ
Роман Швед Просветленный (42901) 4 года назад
При правильной укладке, ничего там не ломается. Нормальный материал
Остальные ответы
ivan ivanov Ученик (110) 4 года назад
Если пол собран они не ломаются, и нагрузку держат, их вообще там проклеивают. Хотя сами кнауф листы хрупкие и нужно быть аккуратным при работе чтобы не сломать. Я сам клал, все получилось, понравилось. ГВЛ, все верно, можно, в два слоя в шахматном порядке, можно из них такие же листы супер пола склеить, укладывать конечно внахлест.
ip Искусственный Интеллект (134046) 4 года назад
Уже лет десять как стоит, сверху мебель, книжные шкафы...
Только вот зачем пенопласт-то?
Он ведь может дать усадку и всё начнёт трещать?
Монтируйте как положено, будет служить надёжно.
Роман ШведПросветленный (42901) 4 года назад
Часто монтируем в каркасниках водяные теплые полы. По черному полу пенополистирольную плиту КНАУФ Терм Теплый пол, на него трубы, а сверху Кнауф Суперпол. Все отлично работает. С учетом того, что суперпол лежит просто на "шипах" плиты.
ip Искусственный Интеллект (134046) Хорошо. Буду знать))) Мне недавно пришлось применить нестандартную технологию аналогичного плана. Был остаток гранулированного пеностекло 4+мм, поднимали полы на 80мм или около того. Хорошо лежит...
ayreliano byendiaМудрец (15002) 4 года назад
Пенополистирол и укладывают по технологии для уменьшения кол-ва керамзита.
ip Искусственный Интеллект (134046) Я бы в этом случае укладывал ЭППС на поверхность, а сверху засыпал бы керамзитом. За счёт внутреннего трения в нём, любая точечная нагрузка передавалась бы на значительно большую площадь, чем при обратном пироге)))