Бьютилэнд

Можно ли снять нарощенные ресницы подсолнечным маслом?

Если да, то сколько надо держать на ресницах, не хочу идти в салон

1) Сначала рекомендуется распарить лицо горячим отваром или простой водой – подержать над паром.
2) Ватный диск разрезают пополам и прорезают в каждой части углубления, чтобы вата как можно плотнее прилегала к веку.
3) Масло слегка подогревают, пропитать им полудиски очень тщательно, и накладывают их под глаза – под нижние ресницы, а верхние, смоченной в масле также обильно, смазывают ватной палочкой.
4) Так оставляют на полчаса, так как глаза щипать не будет, неприятный запах отсутствует и никакого вреда нанести невозможно. Но лучше использовать более длительное время - всю ночь, однако тогда придется спать на спине, чтобы лицо не было в подушке. Чтобы диски не соскользнули и не испачкалось постельное белье, используйте специальную повязку.
5) По прошествии указанного времени кончиками пальцев, осторожно, делают вращательные движения у оснований наращенных ресниц – они отклеятся.
Если не хотите повредить целостность собственных ресниц, категорически не стоит выдергивать реснички, которые не отклеились – такие действия могут негативно сказаться на собственных.

я чем только не пыталась их снять самостоятельно. в итоге ушла к мастеру на дому сняла.