Раствор цемента 1к 3м

жека жуков Знаток (261), закрыт 4 года назад
Всем привет, обьясните начинающему, раствор цемента делаеться, 1 к 3м, это как понять? не судите строго, мне 14 лет
Лучший ответ
Лёва Живопыр Просветленный (48279) 4 года назад
1мешок цемента перемешать с тремя мешками такими же по весу песка
Остальные ответы
Омич Оракул (72598) 4 года назад
лопата цемента - 3 лопаты песка
ip Искусственный Интеллект (134074) 4 года назад
Любая мера. Только смешивают не по весу, а по объёму.
Ведро, мешок, лопата, стакан...
Зависит от того каков объём работы.
И желательно перед работой посмотреть видео в сети. Это поможет понять примерную консистенцию состава, приёмы работы и прочие мелочи.)))
И ещё, иногда лучше взять готовую пескоцементную смесь и только добавить воды. Или даже плиточный клей, если задачи позволяют его использовать.
Удачи.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
1 пропорция цемента 3 пропорции песка . Или ведро цемента 3 ведра песка . Дальше все перемешивается и по немного добавляется вода и мешается. Как только раствор будет нужной вам консистенции воду прекращаете добавлять
Сергей Алексеев Оракул (98946) 4 года назад
Можно ещё дополнить тем что чем меньше воды тем прочнее получиться бетон, но тут уже надо по месту смотреть, если в опалубке уже связана арматура то раствор должен быть жидким, как сметана.
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
1 часть цемента, 3 таких же части песка.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661049) 4 года назад
ведро цемента три ведра песка-но это на кладку. дя остальных целей другие пропорции