Есть ли в Ленинградской области кусающие пауки? Или все виды пауков, которые кусаются или ядовитые.
Я жутко боюсь пауков, только недавно об этом узнал, когда в баню пошёл и увидел там паука с большим брюхом. Подумав, что это черная вдова я убежал... xD
В наших широтах не водятся ядовитые пауки, и даже просто укусить тебя может разве что сенокосец ("косиножка"), да и то, если ты будешь к нему лезть))
Я вот люблю паучков, они гораздо симпатичнее, красивее, умнее, а главное - полезнее насекомых.
У меня даже в городской квартире в туалете живёт один маленький паучок, в углу под потолком, комарами питается.