Меня пытается кинуть друг!

Charon Unknown Ученик (85), закрыт 4 года назад
Я покупаю у друга вещь за 8000 по частям. За первый взнос мы договорились 1500 а дальше по 2000 в месяц. Но так получилось что у меня получилось выделить 5000 на эту вещь. После того как я ему их отдал он потребовал оставшиеся деньги тоесть 1500 руб. якобы ему показалось что я ему сказал что отдам сразу всё, но я ему сказал что дам просто больше предложенного. Всё отрицает что я ему говорю, а сам говорит что ему сейчас нужны эти деньги и не говорит на что, а у меня нет сейчас. Ждать не хочет и угрожает что будет требовать деньги с меня и моих близких. Весь договор был устным ничего письменного. И вот не знаю что делать срок он мне дал до 17.07 время мало, говорит что если не отдам то заберёт вещь не вернув деньги, под предлогом что я не докажу что отдал за неё деньги. И я собираюсь записать наш разговор и задавать ему вопросу в ходе которых он подтвердит что я ему заплатил, Но какие вопросы задавать я не знаю помогитее!
Лучший ответ
Спасем мир! Просветленный (23357) 4 года назад
Ему не удастся.
Charon UnknownУченик (85) 4 года назад
Что не удасться?
Charon UnknownУченик (85) 4 года назад
Если вы про возврат вещи то он может найти документы на неё
Charon Unknown Ученик (85) вещь
Остальные ответы
Feel Power Мыслитель (5675) 4 года назад
Безрукий что ли. Пиздюли он давно не получал просто вот и ахуел. Дай ему в пятак и бабки назад требуй
Lolly Lips Ученик (164) 4 года назад
Меняй 1500 на документы
Charon UnknownУченик (85) 4 года назад
У меня нет денег!!!
Lolly Lips Ученик (164) возьми микрозайм
Дигидрогена монооксид Просветленный (39264) 4 года назад
Лошара, при сделках крупных берут расписку. Поверь своей маме, осталтные лгут.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160871) 4 года назад
Хороший друг, а как он докажет, что тебе что то давал?
Charon UnknownУченик (85) 4 года назад
А если у него есть документы на вешь. Он сможет доказать что документы именно от этой вещи? у меня нет документов от неё
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160871) А то, что она именно у тебя, где он найдет? Думаешь у тебя обыск устроят? Слово на слово и все.
UGOR Мудрец (17643) 4 года назад
да какой это друг. чьмо гнилое.
Антон Кошкин Мастер (1688) 4 года назад
Добрый день! Зачем тебе задавать ему вопросы если он угрожает. Поскольку денежные средства уплачены но не полностью Вы можете не отдавать ему вещь. Было бы глупо если заплатил а потом отдал. Заставить вернуть вещь может только суд. Если Ваш друг угрожает Вам не нужно задавать ему вопросы, а собирать доказательства об угрозе для полиции. На будущее если вещь покупаете попросите чтоб он Вам написал расписку в получении денежных средств. При передачи сред были ли свидетели может кто нить видел?
Антон КошкинМастер (1688) 4 года назад
Сделка была совершена в простой устной форме.
Антон КошкинМастер (1688) 4 года назад
Обязательств по выплате как токовых нет.
Антон КошкинМастер (1688) 4 года назад
Поговори с Вашим другом мы же договорились на столько я плачу. В конфликт не вступай. Вещь если оплатил не отдавай. Предупреди если вы у меня ее отберете или будете угрожать я обращусь в полицию
Антон КошкинМастер (1688) 4 года назад
Лучше всего и мирным способом отдать на сколько договорились пусть позже когда он в чувство придет либо отрезвляет. Будет ли считаться он другом?
Антон Кошкин Мастер (1688) Учись защищаться законными методами если он ударит Вас к примеру. Вы можите снять побои (любая больница либо травмпункт объяснить что Вас избили мне нужен документ для обращения в полицию) и так же написать заявление в полицию.