сходила на маникюр, теперь где заусенцы нарывает ...Причины?

✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰ Оракул (98715), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Возможно, инструменты мастера были недостаточно хорошо обработаны.
Обработайте руки хлоргексидином несколько раз.
У меня было такое однажды, быстро проходит.
Все будет хорошо.
✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰Оракул (98715) 4 года назад
у меня болит ужасно и не 1 палец
Ягодка Высший разум (200064) Когда я сменила мастера, у меня было точно также. И Инструменты проходили автоклав. Даже ночью болели все пальцы. Поливала хлоргексидином, день-два-все пройдет.
Остальные ответы
Алина Ригер Ученик (127) 4 года назад
Кутикулы наверно не аккуратно обрезали до крови.
Инфекция туда попала.
У меня такое было
✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰Оракул (98715) 4 года назад
и что делали?
Алина Ригер Ученик (127) В плане лечения?
Андрей Ra Оракул (94433) 4 года назад
Не ходи больше в этот салон, в нём не соблюдаются элементарные нормы гигиены.
Татьяна Лето Оракул (94979) 4 года назад
Так бывает. Тонкая кожа, а мастер сделал обычный нажим, скорее всего, шариком. Пантенолом смажьте.
✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰Оракул (98715) 4 года назад
нет, там уже нарыв
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 4 года назад
Инфекция попала.
Купите в аптеке мазь ТЕТРАЦИКЛИН 3%.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150036) 4 года назад
возможно панариций. ванночку соленую теплую. потом мазь приложить ранозаживляющую
Шеллак Шеллак Ученик (161) 4 года назад
Пользуйтесь только одноразовыми пилочками для маникюра, желательно купите для себя индивидуально и с ними ходите в салон, вот здесь можно купить https://veranail.com/category/ruki-i-nogti/instrumenty/pilki-i-shlifovshchiki/
Источник: veranail.com