Подскажите, кто подавал на путинские пособия, как была оформлена у вас справка 2НДФЛ?

Анастасия Знаток (335), закрыт 4 года назад
Просят за предыдущие 12 мес. Мне выдали за 2018 год с 01.2018 по 12.2018 и за 2019 год с 01.2019 по 07.2019. Меня интересует, то что она справка оформлена не с июля 2018 по июнь 2019,а с января 2018г.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404321) 4 года назад
мы подавали в апреле этого года. вообще справку 2-НДФЛ не предоставляли. была справка о среднем заработке за период с 01.04.2018 по 31.03.2019.
справку делали в свободной форме, расписывали доход по месяцам и указывали размер среднего заработка за период.
справка 2-НДФЛ может быть только за календарный год, т. е. если вы с января 2018 г. работали, то никто вам 2-НДФЛ с июля не сделает, это невозможно, данная форма справки и установленный порядок её заполнения такого не предусматривают.
АнастасияЗнаток (335) 4 года назад
Спасибо за ответ! Сама не понимаю, позвонила в Мфц они сказали именно 2НДФЛ.
АнастасияЗнаток (335) 4 года назад
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, учитывают ли декретные выплаты за 140 дней больничного?
Ольга Искусственный Интеллект (404321) да, учитываются. в 2-НДФЛ они никак попасть не могут, а в справке, которая делается в свободной форме, пособие по БиР расписывается по месяцам
Остальные ответы
Юлия Симонова Гуру (3839) 4 года назад
Это что!!! от Путина лично? или речь о гос. пособиях? Вам не стыдно? получать и язвить.
АнастасияЗнаток (335) 4 года назад
В народе эти пособия получили название «Путинских»! Язвите здесь Вы! И вообще пишете не по теме вопроса.
Юлия Симонова Гуру (3839) зато у вас уж всё по теме - чья бы ...мычала