Правда ли то, что учиться никогда не поздно?

Костлявая Смерть Мудрец (10231), закрыт 4 года назад
Ведь некоторые родители говорят своим чадам, что если они не будут учиться, то пойдут дворниками работать, но на некоторых родителей такая фраза не действует.
Лучший ответ
Саня Просветленный (20864) 4 года назад
Не поздно, но время зря лучше не тратить
Остальные ответы
ПоЖизненно Оракул (61839) 4 года назад
Да! Всё имеет свойство устаревать и учёба ЯВЛЯЕТСЯ исключением. Но система образования в России гнилой - полное г@внец0
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Правда. Сам убедился. В Институте радиоэлектроники видел двух студентов по 72 года.
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 4 года назад
Правда?
Пользователь удален Высший разум (616758) Да, правда. Я подбирал там себе сотрудников...
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
В случае деменции - уже поздно.
A B Мыслитель (5704) 4 года назад
с годами учиться сложнее - обуза в виде семьи-детей, на содержание которой нужно деньги зарабатывать здесь и сейчас. И потом помимо получения знаний нужен опыт работы, чтобы зарплата была хорошая. Молодой отучился, пошёл работать и к 35 года есть опыт работы уже солидный, зарплата может быть хорошая. А в 40 лет выучился и дальше что? Есть люди, переучиваются (я тоже), но всё сложнее
Некий Загадочный Просветленный (43016) 4 года назад
Знаю пенсионера, который повидал в жизни многое, а под старость захотел получить ВО.
Сейчас он уже докторскую пишет.

Так что вперед, все зависит только от Вас.
Сергей Какой-то Просветленный (22717) 4 года назад
А человек и так всё жизнь учится! Как только человек перестаёт учиться, то вскоре умирает...
А вот приобретать достойную профессию лучше в юности. Людей в возрасте без опыта никуда не берут. Разве что охранниками или грузчиками за 12 000 рублей...
Костлявая СмертьМудрец (10231) 4 года назад
У моей знакомой пенсионерки дочку уже 4 года никуда не берут на работу, а у нее 2 высших образования. Ей около 50 лет. Она финансист по образованию. Она не может устроиться на работу туда, где платят не меньше 50000 рублей в месяц. И это в Москве. И это несмотря на то, что у нее есть куча друзей и знакомых в самой Москве.