Был ли у Вас дед, который Вам говорил, что если не будешь ходить в школу, пойдешь на свалку?

Костлявая Смерть Мудрец (10234), закрыт 4 года назад
У меня мой дед, когда были моменты, что не хочется ходить в школу и я ему говорил, что не хочу ходить в школу, он мне в ответ на это сказал: "Не хочешь ходить в школу, иди на свалку". Были ли у Вас дедушки, которые Вам в детстве такое говорили?
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 4 года назад
Ээээ... Дед по отцу был человеком очень серьёзным и очень занятым. Вечно торчал на работе и поэтому если я с ним и общался то разве что по выходным да праздникам когда само собой в школу не ходил. :-) Ну а дед по матери был человеком тихим и спокойным :-) Прекрасно понимающим мои приколы и поэтому когда я устраивал ему очередной демарш, мол, не хочу сегодня в школу потому, что у меня контрольная по математике и вообще живот болит - сразу же соглашался и не даже не удивлялся когда черед час-полтора живот внезапно отпускало и я радостно бежал на улицу или ехал с ним за покупками :-)
Неее, у меня было весёлое детство. Грех жаловаться :-)
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 4 года назад
Мои дедушка и бабушка были воспитанные люди ...и такие глупости не говорили!
Костлявая СмертьМудрец (10234) 4 года назад
У меня мой дед по матери между прочим был военным в звании полковника.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) И что с того? Ему разрешено было пороть ересь?
Bad Boy Искусственный Интеллект (213817) 4 года назад
не было, поэтому вместо школы сразу пошел на свалку
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
В универ ленился ходить. Родаки говорили, мол не будешь ходить в универ - пойдешь дворником работать
Костлявая СмертьМудрец (10234) 4 года назад
У моего папиного друга сын дважды бросал институт, в итоге работает контент-мейкером за сдельную оплату в размере от 15 до 60 тысяч рублей.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) ну это еще не плохо. А то дворники херачат, мусор собирают на улице за 20 тыщ
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
У меня дед умный был.. такую хрень не говорил.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Нет.
Я жил у деда только летом.
Когда он строил новую телегу,
то мне её представлял как самолёт.
Наверное они ему понравились
в 1-ую Мировую войну.
Учил меня брать "за фук" в шашки.
В мои школьные дела он не лез,
потому что был малограмотным.
Сергей Какой-то Просветленный (22717) 4 года назад
Дедушки оба погибли на фронтах, защищая Родину. Знал только одну бабушку. Она была неграмотной и набожной. Расписывалась за пенсию ставя крестик.
Она часто говорила: "Учитесь, ребята! Без грамоты никуда!"

Да меня никто особо и не спрашивал. Попробовал бы я получить хотя бы тройку, сразу бы объяснял бате почему. Не ругал он. Просто смотрел в глаза. Но ТАК смотрел! Он умел это...
Виктор Суворов Мыслитель (6165) 4 года назад
Дед умница. Без образования раньше человек становился бомжом. А они жили на свалках. Сейчас без образования становятся олигархами, а корочки покупают. Чтобы стать олигархом, надо много убить соперников - они так и получались в 90-е годы.
Костлявая СмертьМудрец (10234) 4 года назад
В советские годы бомжевание было преступлением.
НикС Просветленный (22952) 4 года назад
Правильно Ваш Дед сказал, ни прибавить, ни убавить... Сказано точно и ясно, а дальше, Ваше дело, понять или не понять...
Костлявая СмертьМудрец (10234) 4 года назад
А твои дедушки кем были, раз ты считаешь, что один из них мне правильно мне сказал, а другие люди считают, что это его сказанная ересь была?
НикС Просветленный (22952) Ну, не учись, посмотришь в дальнейшем, каким ты олигархом в итоге станешь без образования. Потом здесь напишешь.