Почему майонез - очень жирная субстанция - вкусно. А жир в чистом виде жрать так просто - не вкусно?

Galaxy Мудрец (19454), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
С любым продуктом так. Соль/сахар есть не вкусно, а солёную/сладкую еду очень даже вкусно. Одно мясо тоже не вкусно, а вот если овощей или круп добавить или тесто - очень вкусно.
Остальные ответы
Schrank Гуру (4151) 4 года назад
потому что он напичкан вкусовыми добавками
a c Мудрец (14166) 4 года назад
бесцельный вопрос: почему сырую картошку не едим, а лучше жареную и так далее
GalaxyМудрец (19454) 4 года назад
Я ем сырую иногда, даже нравится. Пока чищу - хрумаю.
Anna Yakimovich Оракул (55848) 4 года назад
Сало с горчицей - вкусно. Майонез - это тоже жир с горчицей.
Лиза Просветленный (27090) 4 года назад
Соленое сало с чесночком - вкусно
Svetlanka Искусственный Интеллект (977746) 4 года назад
Майонез-это соус, с дополнительными ингредиентами помимо растит. масла... далее сами все поймете или продолжить?
U(CN)5 Высший разум (128226) 4 года назад
В грамотно поставленном вопросе содержится 75% ответа.
Потому, что майонез соус, а не жир. И жирность у него максимум 67%.
Кстати сало, сливочное масло просто положенные на кусок хлеба тоже вполне себе мило заходят.
GalaxyМудрец (19454) 4 года назад
Ну 67% это все-же больше половины жира.)
U(CN)5 Высший разум (128226) И что?
воскреснувшая из небытия..) Оракул (92969) 4 года назад
Вот такая вот зараза этот майонез, вкуснющий..
Миха л Мудрец (19237) 4 года назад
Картошку сырой и немытой попробуй, чо там жир (((
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239704) 4 года назад
майонезные соусы могут по жирности приближаться к жирной сметане, то есть воды там больше чем жира. см. состав продукта
СМУ-95 Просветленный (20123) 4 года назад
Что там особенно жирного в майонезе? на 3 желтка 100 г растительного масла. Все чокнулись на этом.
GalaxyМудрец (19454) 4 года назад
67% жирность. Прям большими цифрами на упаковке.
СМУ-95 Просветленный (20123) и чо? А масло или сало с жирностью 100% не ешь?
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Он очень калорийный, из за растительного масла.