юристы или шаращие в законах РК ?

. . Ученик (130), закрыт 4 года назад
Я работаю (подрабатываю) в одном месте, но без документов и других подтверждений что я там работаю. Могу ли я сделать расписку на сумму которую мне обещали, заставить работодателя подписать и использовать как страховку на случай если меня попытаются нае#бать. Естественно не давая денег в долг

Прошу прощения если вопрос тупой (просто я сам далеко не умный)
Дополнен 4 года назад
Или подскажите другой способ который мне поможет
Лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 4 года назад
Расписку может дать лишь физическое лицо, а работаете вы на организацию - никто не подпишется. Для исключения кидалово спрашивают у работников сначала, были ли случаи наеб_к со стороны руководства. Если боитесь, что кинут - просите зарплату раз в неделю. Так вы потеряете запрату за неделю, а не за месяц. Потом перейдете на зарплату раз месяц. Стойте на своем: Бабло нужно прямо сейчас - кредит, ребенок дома голодный, жена орет, школьника пора в школу собирать - любой предлог. А расписки не будет.
. .Ученик (130) 4 года назад
Реально неплохой вариант !!!Спасибо огромное
. .Ученик (130) 4 года назад
Реально помогло! Спасибо тебе
Остальные ответы
*Olga* Мастер (1311) 4 года назад
Никто Вам никаких расписок подписывать не будет. Если вы работаете в организации, значит согласны со всеми условиями. Если нет, ищите работу с "белой" ЗП. Удачи !
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132143) 4 года назад
"Могу ли я сделать расписку на сумму которую мне обещали, заставить работодателя подписать и использовать как страховку на случай если..."
:))
а КАК ты кого "заставишь"?
Но - пробуй.
Я такой финт использовала следующим путём:
Начальник (он же и ВЛАДЕЛЕЦ фирмы!) много месяцев обещал мне повысить зарплату, когда фирма раскрутится (прям вот-вот!).
Я как-то поймала его на слове и на очередных комплиментах моему труду, и нежно попросила покамест РАСПИСОЧКАМИ долговыми отмечать мои трудовые успехи, с тем, чтоб, когда раскрутится, легче считать было...
Шеф подпрыгнул, шеф отпрянул, шеф мигом ПОВЫСИЛ (слегка, правда) мне зарплату и навек заткнулся со своими завтраками... :)).
Дерзни и ты!