1.расставьте ударение в словах

апартаменты, баловать, валовой, газированный, кухонный, соболезнование, тошнота, центнер, эксперт, языковой барьер, планер, наговор, плесневеть, маркетинг, новорожденный, овен, неумолчный.

апартамЕнты, бАловать, вАловой, газирОванный, кУхонный, соболЕзнование, тошнотА, цЕнтнер, экспЕрт, языковОй барьер, плАнер, нАговор, плесневЕть, маркЕтинг, новорождЕнный, Овен, неУмолчный.

Есть еще кОмпас и компАс. А еще применение слов в контектсте как запасной и запасный.

Берём орфоэпический словарь и выясняем следующее:
апартамЕнты (литературная норма) и допустимо в разговорном стиле апартАменты;
баловАть, не рекомендуется бАловать;
валовОй, неправильно вАловый;
газирОванный и допустимо газИрованный;
кУхонный, неправильно кухОнный;
соболЕзнование, неправильно соболезновАние;
тошнотА, неправильно тошнОта;
цЕнтнер, неправильно центнЕр;
экспЕрт, не рекомендуется Эксперт;
языковОй барьЕр;
планЁр и допустимо плАнер;
наговОр, неправильно нАговор;
плЕсневеть, не рекомендуется плесневЕть;
маркЕтинг и допустимо мАркетинг;
новорождЁнный, неправильно новорОжденный;
овЕн и допустимо Овен;
неумОлчный.

Маркетологу могу сказать, что то, что употребляется в профессиональной сфере, не всегда является нормой. Например наркоманИя у докторов, осУжденный в милиции.. . То же и с маркетингом.

а вот с маркЕтингом вы почти все тут напутали. Как маркетолог могу заявить, что правильно говорить мАркетинг