Приглашают на съемку ню для журнала, обещают, что лица не будет видно. Стоит ли верить и соглашаться?

Ирина Профи (607), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Пригласили на съемку "ню" в журнале, я сказала, что могу раздеться только если до нижнего белья. Меня спросили: "а что вас смущает, что вас узнАют?" Я сказала, что у меня родня строгая-"убить" могут. А мне сказали, что я могу не волноваться и моего лица видно не будет. Я спросила: "каким же образом- его вырежут или оно в парандже будет?" Мне сказали: "просто фотограф будет подбирать кадр, где вашего лица видно не будет". Но что-то странно все это... Ну, допустим. И даже если и будут кадры, где лица видно не будет, могу ли я быть уверенна, что выложат на обложку журнала один из них? Просто сначала же кастинг будет и по-любому будут делать снимки, где ты лицом стоишь. А вдруг меня обманут и выложат на обложку именно тот кадр, где я обнаженная и лицом стою? Может ли такое быть? Как бы мне взять с них "гарантии", что не будут выкладывать то фото, которое я не захочу, а чтоб выложили действительно то, где лица не будет видно? Очень нужны ваши советы, наверняка здесь есть тот, кто имеет отношение к миру шоу-бизнеса и знает, как там все происходит и чего надо опасаться. Я раздумываю над таким предложением именно из-за того, что деньги нужны (а предлагают 25000). И если действительно так можно (чтоб с закрытым лицом), я бы согласилась. Просто не хочется на такое нарваться: что пообещают с закрытым лицом фото выложить, а тут раз-и "сюрприз"-ты на обложке во всей "красе "(
Лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279201) 4 года назад
тебя ещё отшпилят три нигера разом на камеру
и завтра мы на это посмотрим в интернете
Остальные ответы
Ежевика Искусственный Интеллект (112666) 4 года назад
Все это нужно обсуждать с менеджером и перед фотосессией подписываешь релиз, где должно быть указано что ты разрешаешь публиковать. А без документа это все вилами на воде писано и ты потом задолбаешься скандалить и права качать
kryptoBush (Алина) Мудрец (12957) 4 года назад
Просто потребовать подписание договора с конкретными условиями при нарушении которого они будут должны выплатить вам достаточно большую моральную компенсацию. Если они не согласятся на такой договор - значит нет ни единой причины им доверять и можете искать заработок в другом месте.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795614) 4 года назад
..если лица не будет видно, приходи сразу в противогазе на съёмку. вот позы примерные
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=эротика в противогазе
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 4 года назад
Это развод на бабло и поэтому ни в коем случае не соглашайтесь ведь потом они начнут Вас шантажировать что выставят эти Ваши фото в инете или же отправят их Вашим родственникам и друзьям если Вы не заплатите им определённую сумму
Владимир - Искусственный Интеллект (166259) 4 года назад
Заключайте договор, в котором все будет расписано.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135471) 4 года назад
Странная ты. Большинству твои булки задаром не нужны. А тут ей 25 тыщ предложили, и она еще ломается..
Что-то тут не сходится. Либо нет никакой обложки, либо кто-то совсем охренел (ты).
Боишься, что увидят - мойся в шубе. Честно: всем плевать на очередную голую швабру для сартирного журнала, с которым хачи после дня на стройке в будку дёргать ходят.
♢_♢Просветленный (36716) 4 года назад
Нормальные редакции даже связываться не станут с такими капризными моделями, за такие деньги десятки других на это место найдётся и без кривляний. Раз её не послали сразу лесом - можно смело считать, что это разводилово.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135471) Я о том же. Но всё равно забавно наблюдать за подобными индивидуалками с принципами XD
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Я думаю, что бояться особенно нечего - просто укажите в договоре, что категорически против любой публикации фотографий с лицом, и все. Вообще, это настолько рутинная работа, что за статику (под большую публикацию) в нижнем белье я нахожу за оплату в десять раз меньше (и легко нахожу). За двадцать пять я сниму все до последней нитки и еще танцевать заставлю (предложение в этой области достаточно большое, есть из кого выбирать). И новичков больше всего поражает, насколько рутинное ко всему этому отношение - они-то ОТВАЖИЛИСЬ а мы думаем только о свете да о фонах...
ОКОШ Мыслитель (7001) 4 года назад
Ты не уточнила, кого строгая родня "убить может". Если тебя, то фотографам всё-равно и они твоё лицо покажут. А вот, если строгая родня будет убивать их, то они еще десять раз подумают.
Никита Никитин Ученик (219) 4 года назад
Ирина, если контора серьезная, то требуйте договор, в котором вы сможете указать все нюансы, которые вас волнуют. Прежде всего, условия использования, условия публикации и тд.
Super Whale Ученик (84) 4 года назад
Подписывается договор, в котором указаны правила размещения. И это похоже на развод. 25 тысяч за фото в нижнем белье? Такие деньги зарабатывают модели, которые уже достаточно известны. Это большие деньги для такой работы. Для человека «с улицы» 1000 рублей максимум. Или вообще ради портфолио.
ИринаПрофи (607) 4 года назад
Нет нет, за фото ню (но при котором лица будет не видно, как они говорят)
Super Whale Ученик (84) Любые фото без лица не стоят и гроша ломанного. За такие фото даже договор не подписывается. Развод это все. Конечно они могут выложить фото с лицом. Какому журналу вообще нужны фото без лица? И зачем им заморачиваться с тобой, если за такие деньги они могут найти модель, которая уже засветилась в журнале.
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
Всё это действо сомнительно, назовите издание, тогда будет о чём говорить. НО, ответ уже на поверхности - если Вам так стрёмно показывать себя с лицом, то не надо никуда ходить - идеальный вариант без шуток. В НЮ идут девушки, которым пофиг в каком виде и кто их увидит, Вы меня извините, я по-мужски скажу - на Вашу фотку так то и дрочить кто-то ещё будет. Так что, если Вас всё это смущает - не надо устраивать себе головных проблем, а лучше научиться чему-нибудь полезному и не стыдному и именно так зарабатывать деньги.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 4 года назад
Весь Ваш длинный рассказ не имеет никакого значения.
Диагноз ставится по первой фразе "Приглашают на съемку ню для журнала". Запомните как следует, в реальности, никто и никогда девочку с улицы для съемок в журнале не приглашает. Уж поверьте старому фотографу. И, да, никакие съемки "без лица" никакому журналу не нужны в принципе. Это всё корявый развод от придурков без фантазии.
Сергей Просветленный (43725) 4 года назад
За 25.000 фотосессия, говоришь? Да за такие деньги саму натуру купить можно.
У вас там что? Кастинг Вудмана?