Договор перекуп составил от имени прежнего хозяина но оказалось что владелец прекратил регистрацию. Как тогда быть?

диофра гма Ученик (119), закрыт 4 года назад
Добрый день, а если купил автомобиль у перекупа. Договор перекуп составил от имени прежнего хозяина но оказалось что владелец прекратил регистрацию. Как тогда быть? Нужно два договора от имени перекупа ко мне, и от имени владельца к перекупу? Или могут зарегистрировать и так? Ведь при прекращении регистрации предыдущий собственник договор в ГИБДД подал, с именем перекупа? И кто должен ставить подпись прежнего собственика в птс прежний хозяин или перекуп.
Лучший ответ
valerik Мыслитель (5231) 4 года назад
Владелец подал на утиль, раз прекращены регистрационные действия с авто. Ищи владельца, восстанавливай ПТС.
диофра гмаУченик (119) 4 года назад
а если есть договор с владельца который в ПТС на перекупа и с перекупа на меня?
tuevИскусственный Интеллект (140758) 4 года назад
Утиль и прекращение регистрации разные вещи.
диофра гма Ученик (119) хозяин просто снял ее с учета
Остальные ответы
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Должно быть два договора.
tuev Искусственный Интеллект (140758) 4 года назад
Надо два договора.
диофра гмаУченик (119) 4 года назад
ну а кто должен ставить подпись прежнего собственика в птс прежний хозяин или перекуп?
tuev Искусственный Интеллект (140758) Главное чтобы была в ПТР подпись прежнего хозяина, который официально собственником числится.
Вадим Искусственный Интеллект (145489) 4 года назад
Договор от имени прежнего хозяина - это липа.
статья 327 УК РФ
Radiy Оракул (56325) 4 года назад
А вы куда смотрели? Тот кто вам продаёт машину и должен стоять в ДКП, вы его видите и его паспорт сверяете. А если он чужую фамилию пишет, то как понять не угнана ли машина?
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 4 года назад
Твояли это проблема?? Деньги перекупу показываешь и идете ставить на учет, пусть выкручивается, отказ от сделки или подобное. Учет у машины остался, владелец всегда может продать ее снова третьему лицу
Игорь Гуру (4464) 4 года назад
сам себе создал геморрой))) посмотри, если дата дкп позже прекращения регистрации - значит надо 2 договора + замена грз+ штраф (по ситуации). если дата дкп раньше прекращения регистрации- знач 1 договор (который на руках) регистрация + замена грз + штраф (по ситуации)