Вы могли бы в советское время быть тайным миллионером и при этом скромно жить, не выделяясь и не работать?

Владимир Песков Профи (611), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Чебура́шка Оракул (65090) 4 года назад
В принципе да, но не засветится было сложно
Владимир ПесковПрофи (611) 4 года назад
там доносчики были в каждом ресторане, сидят на вахтах позванивают. Хотя если переехать в Сочи и быть крестьянином, то можно прикинуться простым, но опять же деньги особо не потратишь. Без миллионов можно быть крестьянином в Сочи
Чебура́шка Оракул (65090) Это не совсем правда, доносчики были в ресторанах интуриста, в обычных не так много
Остальные ответы
Эгоист Искусственный Интеллект (165733) 4 года назад
В то время невозможно было быть незамеченным, не работая.
Владимир ПесковПрофи (611) 4 года назад
Ну работать ты можешь, но деньги как начнешь тратить, люди то всё видят и сплетни идут. Куда тем более тратить не понятно.
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 4 года назад
Не работать можно только женщине. Неработающий мужчина - это предмет повышенного внимания.
Валерий СамбистМыслитель (6452) 4 года назад
женщине нельзя! Мужчине можно всё!
Пантера Искусственный Интеллект (124215) Это сейчас. А мы про "раньшее время")
Валерий СамбистМыслитель (6452) 4 года назад
Корейко работал и у него всё это получалось.
Владимир Песков Профи (611) Корейко ничего не тратил, вел нищенскую жизнь. Талантливый мошенник мог и документы сделать и что угодно, а этот образ не мошенника, а дилетанты придумали
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206830) 4 года назад
недолго, а потом хрясь и пуля в затылок Именем Российской Федерации.
SuSlick Гуру (3926) 4 года назад
Наверное, нет. Сбежал бы из страны.
Иметь и одновременно не пользоваться, какой смысл от этого.
Свет Махаклавы Оракул (80260) 4 года назад
тех, кого колбасят понты, могут не понтиться только под страхом наказания
Fishmen Гуру (3018) 4 года назад
Так и было - потом государство меня обокрало!
Владимир ПесковПрофи (611) 4 года назад
ну так эти миллионы куда их тратить. На путешествия, рестораны, на женщин, купить одну машину. Ну потратишь несколько десятков тысяч, а потом все деньги лягут
Fishmen Гуру (3018) Три машины - откатал.
Тимофей Гусев Просветленный (41070) 4 года назад
Нет. Я бы нашёл таких же как я. Сдал бы их в КГБ и сам бы сдался. Нехер на жопе ровно сидеть, когда другие работают на благо общества.
А если бы и решил оставить миллионы, работать все равно бы пришлось
Гриша Искусственный Интеллект (243526) 4 года назад
теоретически возможно, только работать бы пришлось где то, иначе статья *Тунеядство*
Владимир ПесковПрофи (611) 4 года назад
в республиках было много миллионеров которые не знали куда бабки сливать. В Сочи и Крыме сливались огромные деньги туристами жульем, ворьем и прочими халявщиками. Если ты артист эстрады, то хорошие бабки
Sol Мудрец (17476) 4 года назад
Там не было долларов, но были девушки.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Спокойно жить то мог бы, как только было стать миллионером?
Белая песня Мудрец (19365) 4 года назад
работа была не в тягость
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 4 года назад
В принципе да. А на счёт обязательной работы в то время, так это легко можно было обойти, только числившись где нибудь. Например на пол ставки дворника, а отрабатывала бы эту ставку какая нить бабуля работающая дворником по соседству. Особенно если ей за это ещё и приплатить.
Еремей ОкуневскийМыслитель (8365) 4 года назад
В союзе работали на совесть. А такие как ты тунеядцы отправлялись на стройки или в вытрезвители. Это вы щяс "европейцы прибалтийские" привыкли у лёгкой работе-сортиры польские вылизывать
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) Сортиры лизать, судя по вашей осведомлённости по этой части, это ваше всё. В отличии от вас, меня моих мозгов хватало и тогда работать на чистой работе и сейчас. И зарабатывал и тогда хорошо и сейчас не жалуюсь. Только при СССР зарплата была 120 и ещё чуть чуть, а у таких как вы всего 300, если не меньше.
Воизловский Михаил Мастер (2352) 4 года назад
Ответ отрицательный.
Жизнь каждого гражданина, как рентгеном, просвечивалась кипучей деятельностью органов НКВД-МВД. На каждом заводе, в любом рабочем коллективе были завербованные секретные сотрудники (сексоты), прошедшие спец. курсы.
А неработающие обычно привлекались по статье УК за тунеядство.
Чёрный Клоун Мыслитель (9032) 4 года назад
Нет, я бы лучше работал и получал ЗП. И не озарялся бы по сторонам и не вздрагивал от каждого стука в дверь.
Валерий Самбист Мыслитель (6452) 4 года назад
Чем мы хуже Корейко?
Владимир ПесковПрофи (611) 4 года назад
он не тратил денежки, совсем