Как именно определяется номер ссылки на страницу/группу ВКонтакте или на вопрос/ответ в ответах? Подробнее в пояснении.

. Гуру (3697), закрыт 4 года назад
Вот вы замечали, что, например, на ссылку на страницу ВКонтакте часто идут буквы id и какой-то номер. Как именно его определяют? Как он появляется? На группе ВКонтакте пишут club и номер. Как он определяется? В ответах тоже самое. Как он определяется?
Лучший ответ
Лана Корицкая Ученик (247) 4 года назад
ID ВКонтатке – это уникальный идентификатор пользователя, группы, паблика, страницы. ID присваивает при создании чего-либо ВКонтакте и быть изменен не может. Менять можно короткий адрес профилей пользователя, групп и приложений, но ID при этом будет оставаться неизменным.

Как выглядят ID для разных сущностей ВКонтакте?

Страница пользователя (профиль) – vk.com /id78195751 (id=78195751)
Группа – vk.com /club2508725 (id=2508725)
Публичная страница – vk.com /public13512315
Встреча – vk.com /event2352624

Короче говоря, когда ты регистрируешь страницу или создаешь группу, тебе присваивают определенный номер, в порядке очереди. Если интересно, загугли "Каталог пользователей ВКонтакте", там люди рассортированы по айди, то есть от самых первых пользователей вк до последних :)
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 4 года назад
присваивается в порядке очереди
.Гуру (3697) 4 года назад
То есть, первая страница ВКонтакте имеет номер 1?
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) да, она у Дурова vk.com/id1