Пропадает подключение к инету после того, как подключается новое устройство к вайфаю.

тырсмайстер Мыслитель (8005), закрыт 4 года назад
Есть 2 компа, которые соединяются с роутером DIR-320NRU шнурами. Есть несколько мобильных устройств - планшеты и телефоны.
Стоит одно из вышеперечисленных устройств подключить к инету, как он пропадает на всех устройствах. При этом вайфай работает, его видят устройства, но инета в нем нет.
Выключаю из розетки на пару секунд роутер и все снова работает. Или выдергиваю шнур тоже на пару сек из него, и инет появляется в компе.
Бывает так, что инет пропадает на всех устройствах, когда подключаются друзья к вайфаю с телефона.
DIR-320NRU. Режим B/G/N mixed стоит. менял на другие, не помогло

К слову, иногда инет пропадает сам по себе, без подключения чего-либо. Отключение или выдергивание шнура снова решает проблему.

Так как же исправить эту ситуацию?
Дополнен 4 года назад
Может быть так, что компы отключены. Я сижу с телефона по вайфаю в инете. Приходит жена, подключается ее телефон к вайфаю и инет пропадает. Перезагрузка роутера и все снова работает
Лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 4 года назад
Выкинуть это хлам и поставить нормальный роутер.
тырсмайстерМыслитель (8005) 4 года назад
Заменил на кинетик, и теперь все время ни одного обрыва. Спасибо за ответы
Остальные ответы
Павел Кудрявцев Мудрец (10086) 4 года назад
Переобжать шнуры, проверить не перебиты ли. Проверить не одинаковые ли айпи у компов.
тырсмайстерМыслитель (8005) 4 года назад
Смотри ситуацию, компы вообще отключены. Я сижу с телефона по вайфаю в инете. Приходит жена, подключается ее телефон к вайфаю и инет пропадает. Перезагрузка роутера и все снова работает
kodev Профи (560) 4 года назад
С такой проблемой точно к поставщику! А вообще, какая макс. предусмотренная нагрузка (кол-во устройств, одновременно подключённых к роутеру)? Если только 1 устройство может работать, то, скорее всего, брак заводской у роутера, что-ли. Либо кто-то из соседей шибко умных поклацкал этот роутер (есть способы деаутентификации – отключения от сети). Но, вообще-то, такой роутер работать (если не посторонних рук дело) не будет.
тырсмайстерМыслитель (8005) 4 года назад
Нет, устройств много может работать. Но каждое новое практически всегда рубит инет на всех. После перезагрузки роутера работает уже на всех
kodev Профи (560) Такое состояние сохраняется в любое время суток или бывает, что всё нормально?
Великий парень Мастер (1090) 4 года назад
Здравствуйте. Открою Вам тайну - за нами всеми следят. Может быть даркнетчики, а может быть еще кто. Ваш роутер контролируется внеземными силами и зависит от вашей энергетики. Удачи!
Destino Искусственный Интеллект (326880) 4 года назад
Вопрос к провайдеру. Это они блокируют раздачу интернета на дешёвых тарифах, либо роутер заменить надо...
тырсмайстерМыслитель (8005) 4 года назад
Было 3 провайдера и 3 места жительства. А роутер один и то же. И ситуация не менялась
Destino Искусственный Интеллект (326880) Обычно именно провайдер выдаёт роутер в аренду. Вы наверное трижды отказывались...
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 4 года назад
Как мне сказали -перегрузка линии. Наверное надо покупать роутер подороже. У меня другой, но инет тоже постоянно пропадает (не знаю с чем связано)
valerik Мыслитель (5231) 4 года назад
Проблема в маршрутизаторе (роутере) скорее всего. Стоит взять на время у друга маршрутизатор и протестировать на нем свою сеть интернет. Если проблема та же, то вопросы к поставщику услуг.
olegovich Ученик (33) 4 года назад
повзвони в техподдержку!
Илья Топор-Гилка Мастер (1662) 4 года назад
Потому что вы используете МГТС джипон или Ростелеком. Это самые ужасные и паршивые провайдеры!
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Конечно надо заменить роутер.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 4 года назад
как вариант - перегружен WiFi эфир
:) слишком много соседей
Ps перегрузка помогает возможно потому, что девайс
перенастраивается на другие свободные каналы.. на какое то время
Ps действительно - попробуйте проверить на другом взятом на прокат.. если повторится - возможно провайдер/тариф виноват. ну а нет - значит роутер.
Хатуль Мадан Оракул (52981) 4 года назад
Похоже на конфликт IP-адресации.
Попробуйте на всех устройствах жестко прописать их IP, дабы они не присваивались роутером.
Можно попробовать в настройках роутера сменить канал Wi-FI, ибо по умолчанию соседские роутеры и Ваш могут работать на одном канале.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282407) 4 года назад
DIR-320NRU говнище, он и одного еле потянет, а ты туда сразу много устройств подключил. Купи нормальный роутер.
чел палочка Знаток (318) 4 года назад
вах. При этом вайфай работает, его видят устройства, но инета в нем нет.
Выключаю из розетки на пару секунд роутер и все снова работает. Или выдергиваю шнур тоже на пару сек из него, и инет
СТАМАК Оракул (72765) 4 года назад
Да здесь всё просто, любой роутер имеет возможность подключения определённого кол-ва устройств, с учётом проводного (LAN) и беспроводного соединения (Wi-Fi, WLAN), которые имеют свой MAC-адрес и ID...,хотя это уже нюансы. Не поддерживает Ваш агрегат такое кол-во абонентских устройств, вот и все дела.
Семён Пикалов Профи (690) 4 года назад
Иногда такое бывает что на роутере может быть подключено ограниченное кол-во устройств, попробуйте отключить что-нибудь ненужное
Юрий Краузе Гуру (2732) 4 года назад
Надо копаться в настройках роутера по адресу http://192.168.0.1 Логин на доступ — admin, пароль так же — admin.

в разделе WI-FI подключение