Вопрос к продавцам.

Galina Sergeevna Знаток (363), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, уважаемые работники торговли! Хотелось бы послушать ваши истории, о том как вы нашли или не нашли себя в торговле. Бывало ли у вас такое состояние, что вы готовы были убивать, представляли, как вырвете печень вредному покупателю и заставите её съесть, стукнете палкой между глаз, или просто задушите? В общем, бывало ли с вами такое, что вы ненавидели всех людей, работая продавцом или консультантом? Я так больше не могу, если честно. Я хочу любить людей, как раньше, но это тяжело, особенно после того, как ты защищаешь себя перед теми, кто пытается тебя унизить, потому что ты "торгашка" на китайском рынке, а "умные люди на китайцев работать не будут", видите ли. Но эта работа помогает мне выживать, при том, что сам коллектив хороший, зарплата всегда вовремя и плюс к тому, что я получаю образование и два раза в год ухожу на сессию. Почему люди такие невежды и считают своим долгом самоутвердиться за счёт продавца? В общем расскажите, как вы справлялись с ненавистью к людям? Будет интересна любая история.
Лучший ответ
gAEdQ wdaWAd Профи (861) 4 года назад
Я, конечно, не продавец, но я с вами полностью согласен. Все профессии важны, все профессии нужны
Остальные ответы
Arthur Ivanchenko Ученик (156) 4 года назад
Да, просто представь то что тебя будет ждать после таких мучений! Я например накоплю на айфон 8 и буду раскручивать инстаграм, а потом покупать много реклам, и уже через несколько месяцев можно будет зарабатывать на инстаграме 200 000 тысяч рублей. Просто представь, что тебя ждет после мучений, тогда и мотивация будет хорошей.
Galina SergeevnaЗнаток (363) 4 года назад
Спасибо) Золотые слова.
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105603) 4 года назад
У, я в торговле проработала 4 месяца и сбежала. Как-то бабка меня обхамила, так я напарнице и говорю: "Кого бы вы... ть в ж...?". Она и говорит: "ни фига себе у тебя запросы"))) Если серьезно, то тоже уставала от людей. Как справлялась? Жаловалась напарницам, пила кофе и чай 4-5 раз в день, и нам еще разрешали включать радио. Если совсем тяжко, лучше уходи. Погубленные нервы того не стоят.
Старый Паха Искусственный Интеллект (149178) 4 года назад
....Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе....
....Но мало только любить себя... любовь, у нас у торгашей — это любовь к себе плюс полное 100% начхательство....
....— Люби себя, чихай на всех!...
....Я вам покажу! Я из вас вышибу эти человеческие штучки! Насмотрелись!...
Источник: Чертенок номер 13
Жанна Корабут Просветленный (24961) 4 года назад
у нас продажа по телефону, у коллеги ее номер при звонках не определялся, как то она не выдержала, перезвонила с него клиенту, оторвалась. по хорошему - поддакивать им нужно, какую бы пургу не несли. они же ждут другую реакцию. Как то ролик был - давно предавно, вредный клиент просил кофту какого то цвета, а ему все продавцы носили все цвета, кроме нужного и уверяли, что это именно тот цвет)))))