Самостоятельные путешествия - почему не дешевле?

mmmtasty Мудрец (15253), закрыт 4 года назад
Смотрю отдельно билеты и бронь отеля на букинге на февраль в Тай, вроде бы за 8 месяцев, а цена получается такая же как за тур на эти даты. Как тогда бронировать дешевле???
Лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (52468) 4 года назад
Потому что туроператор заранее (перед началом сезона) выкупает определенное количество номеров в отелях и блок мест у авиаперевозчика по низким оптовым ценам.
Когда туроператор видит, что на какие-то даты (ближайшие) отель не распродан или остаются свободными выкупленные им места в самолёте, то он продаёт тур по себестоимости или дешевле, чтобы хоть что-то получить.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Во-первых, мониторить билеты (иногда месяцами) - бывают дешевые, особенно на середину недели. Во-вторых, искать отели, Букинг не единственный и не самый дешевый. Посмотрите Aviasales, он дает выход на восемь такого рода сервисов. И последнее - может быть не отель а квартира или комната? Она может быть дешевле.
mmmtastyМудрец (15253) 4 года назад
поняла, думала все проще - раз и купил) спасибо
Такие массовые направления, как Тай, Турция, Египет и подобные, дешевле получаются туром, если у вас в планах провести там всего пару недель. Если же летите на зимовку, то самостоятельно выйдет гораздо дешевле.
Эд Ага так и написал Мудрец (19706) 4 года назад
Ну .. не оплачивается работа Турфирмы и её начальства. Не из альтрузма же они работают.
А если выкинуть их ..и получается дешевле.
Поэтому просматривая предложение в сети никогда не получишь калькуляции. из серии
"Встреча * такси 5 баксов. Номер.. 10 баксов.." И так далее.
КОША Оракул (99470) 4 года назад
Потому как билеты - регулярных авиакомпаний, они всегда дороже. В тур пакете - чартеры, плюс отели дают скидки туроператорам.
Эд Ага так и написал Мудрец (19706) 4 года назад
По секрету. есть варианты без билетов вообще, в том числе без внутренних перелётов.
Типа встреча в аэропорту, перелёт в другое место..
Цена .и что не включено ..чаевые персоналу, внутренние перелёты, еда ( или как вариант напитки )
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
вероятно нужно иметь смекалку и сноровку чтоб правильно все рассчитать
Яна .... Оракул (72657) 4 года назад
"...и отель на Букинге..."
Отелей на Букинге - до... ну. много, короче.
Поискать подходящие по цене-качеству - легко.
Авиабилеты на то направление бывают и по акциям - надо мониторить.
Если тур, то дешевле он будет только если чартерная перевозка, а это - риск сдвижки рейса, да и изначально время у чартеров неудобное....
Ирина ... Искусственный Интеллект (127796) 4 года назад
Дешевле - это когда я захотела неделю на Самуи и несколько дней в Бангкоке. И регуляркой, а не чартером, без сдвигов вылета на 23.55 (чтобы вписаться в договор). И тогда, когда надо мне, а не по дням, когда есть чартерные вылеты. И в отель, где нет массового наплыва пакетников. Вот мне это точно дешевле. А если Вы тупо в одно место: Паттайя или Пхукет, то не заморачивайтесь, берите тур
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Смотря откуда лететь, мне вот в Европу намного дешевле самостоятельно. А вот в Азию и Африку, дешевле купить готовый тур.
Восставший из бана Оракул (62107) 4 года назад
я не покупаю путёвки, не из-за цены, а потому что я ненавижу корм на олле, анимацию, толпы сплетниц на пляже, ожидание на трансферах рaспиздяeв, гиды в египте-это вообще гниды чёрные, ну и переносы чартеров, это ваще пиздeц, как писали выше