Скажите, какие документы нужны, чтобы въехать в страну ЕС (интересуют, в основном, Финляндия, Швеция, Эстония) на день.

Nick Goodman Гуру (2648), закрыт 4 года назад
То есть утром приехать, а вечером того же дня уехать. Намного ли это проще, чем оформить полноценную туристическую визу? Интересуют, в основном, Финляндия, Швеция, Эстония, но и другие страны тоже. Жителем приграничных районов не являюсь.
Лучший ответ
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224309) 4 года назад
Все то же самое, что и на неделю . Делать Шенген по всем правилам ( со всеми справками, отпечатками пальцев) и загранник. Даже если Вы только на одну минуту туда заскочите.
Остальные ответы
n. Искусственный Интеллект (424220) 4 года назад
загранпаспорт и шенгенская виза
СударынЯ Оракул (65439) 4 года назад
Хоть на 1 час - шенгенская виза, а значит и загранпаспорт
Сухимилё Искусственный Интеллект (118558) 4 года назад
Так для этого и требуется полноценная туристическая виза. И никаких льгот жителям приграничных районов нет.