Вопрос по мультиварке.

Тимбукту Мастер (1144), закрыт 4 года назад
Использую мультиварку впервые. В режиме выпечка. По рецепту не написано при скольки градусов нужно выпекать бисквит. Только время 50 минут. Боюсь сделать что то не так, вдруг подгорит.
В моей мультиварке 140 градусов.
Дополнен 4 года назад
А можно как то проверить во время выпечки, открыть? Или не стоит? Температуру нарушу?
Дополнен 4 года назад
Знаю что глупые вопросы) но инструкции нет, и спросить не у кого))))
Лучший ответ
Дина Матвеева Просветленный (33725) 4 года назад
На режиме выпечки лучше мультиварку не открывать, нарушается температурный режим и после выпечки бисквит не стОит сразу доставать, дайте минут 15 "отдохнуть"))
Остальные ответы
Арина Гуру (3784) 4 года назад
так проследи за ней
Svetlanka Искусственный Интеллект (982258) 4 года назад
В МВ в режиме выпечка температура автоматом выставляется...
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Не везде автоматом, в новых моделях идёт 140 и 160 градусов.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982258) Про новые модели не знаю, надо было в вопросе указать модель, тогда и ответов, возможно. было бы больше..
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
при выборе режима температура устанавливается автоматически, инструкцию почитайте.
50 минут стандартное время для Выпечки, все будет хорошо.

я на Выпечке, потом Тушение буженину готовлю. отлично получается и не надо духовку кочегарить, противни мыть
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Лиль, у тебя видимо старая мультя, сейчас 140-160 градусов идёт в выпечке, можно менять.
Eolin Оракул (97569) у меня DEX нажала программу, нажала старт и иди гуляй :) а температура активна только на режиме Жарка.
EolinОракул (97569) 4 года назад
открыть можно
инструкцию в инете поищите
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Ну, коньяка хряпни, чтобы не бояться. Если такая температура выставляется автоматически в режиме выпечка - пеки. Начнёт пахнет горелым - выключишь. Даже если подгорит, ты сможешь сделать выводы и в следующий раз время уменьшить. А не попробовав как узнать?
В моей мультиварке не показывает какая температура на каком режиме. Делаю по рецептам - всё нормально получается.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Уточните какая мультиварка. У меня Тефаль, пеку при 160 градусах 1 -1.15 ч. Ничего не пригорает. Открыть, посмотреть можно
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
температура выставляется автоматически, которая заложена на режиме выпечка.