Почему люди в 21 веке хранят покойников на кладбищах и в урнах?

Сей Фед Мудрец (17616), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Это же дикость. Ну умер родственник, кремировать его и всё. Зачем хоронить, потом навещать не родственника, а его останки, говорить с останками, оставлять 2 метра над останками конфетки, оградки красить..
Лучший ответ
Остальные ответы
Без Личности Оракул (69230) 4 года назад
Чтобы знать куда кланяться
Ирина Аристова Просветленный (32805) 4 года назад
Лучше развеивать прах. Над тем местом, которое было с человеком связано.
Alex Andreev Просветленный (42863) 4 года назад
Я завещал развеять свой прах. Так всем будет удобнее.
ПГМ Просветленный (22458) 4 года назад
Ну не опускаться же до сша, которые покойных в компост перерабатывают.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (396179) 4 года назад
Я за крематорий, на теплоэлектростанции... И чтобы ветром из трубы - в стратосферу!
И пусть никто не узнает, где могилка моя.
А кому надо будет - пусть посмотрят на небо и скажут мне "привет" :))
Ирина АристоваПросветленный (32805) 4 года назад
Это кредо поколения millennium -
Промельк светлой юности пестрым оперением
Чтоб затем состариться, тихонечко уйти
Не даны последующим скорые пути....
(Е. В. Андриянова. 1989-2019)
Оч чёрная кошкаВысший разум (412962) 4 года назад
Пока не погиб сын, я хотела чтобы меня сожгли и высыпали в реку. Но теперь хочу чтобы мой прах закопали рядом с ним. вот такая придурь))))
Никита Селевёрстов Знаток (294) 4 года назад
косточку луз кремировать не получается!
Владимир Михалев Просветленный (26803) 4 года назад
Во обще по русскому обычаю трупы сжигали на костре. Но после появления христианства, вера в продолжения жизни в загробном мире стали закапывать что бы не съели звери. Грех было жечь человека.
Оч чёрная кошка Высший разум (412962) 4 года назад
Видимо у вас не было потерь... Это называется память. Понятно, что то что похоронено всего лишь шелуха, но люди приходят на могилы, чтобы почувствовать себя ближе к ушедшим. Это живым нужно в первую очередь. Это детям нужно, чтобы чувствовать связь с предшествующими поколениями, не виртуальную связь, а живую, деятельную. Чтобы не вырасти с такими странными вопросами как у вас.)))))))