У нас абрикосы в два раза дороже, чем ананасы. Что интересного приготовить из ананасов? Только из личного опыта пожалст.

LV Мудрец (16318), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 4 года назад
Очень хорошо получается кислосладкий соус для мяса ( лучше свинины) если ананасы недозрелые.
И ещё хорошо получаются ананасы в сиропе. Их консервируют.
А компот из ананасов ( с ванилью) один из самых лучших жиросжигателей. Если добавишь имбирь, получится отличный энергетик, и без химии.
LVМудрец (16318) 4 года назад
ананас+ваниль+имбирь? спасибо !!!попробую
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) Имбиря много в компот не надо - обжигает, зараза, почти как перец, если много.
LVМудрец (16318) 4 года назад
погуглила, попробую такое :"нарезать ананас ломтиками, толщиной около 2 мм. Жаропрочную форму застелить пергаментом и выложить на нее слой нарезанных ананасов, смазать при помощи силиконовой кисточки соком имбиря и немного присыпать сахарной пудрой. Таким же образом проделываем с оставшимися ананасами, поставить в духовку 130-150 градусов минут на 40" не пригорела бы. ваниль добавлю (https://www.edimdoma.ru/retsepty/61559-lazanya-iz-ananasa-s-imbirem)
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) Исортишь только. Тем боле "сок имбиря" и силиконовая кисточка - больше американизмы из стиля ненаучной фантастики. Ананасов у меня давно не было, сейчас зато великолепно вместо них чёрная смородина. Существенно увеличивает эффект "энергетика". Сок из имбиря добывать весьма проблематично, а в духовке он просто разрушиться.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339702) 4 года назад
ГуЛаоЖоу приготовь. очень вкусно
LVМудрец (16318) 4 года назад
а из вегетарианского ?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339702) фондю сделай
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 4 года назад
Вы хотите десерт или второе блюдо, а может салат?
LVМудрец (16318) 4 года назад
десерт, но поменьше кулинарной обработки
новенькое второе хотелось бы подробнее
если салат, то без майонеза
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) Салат мне нравится : грибы обжарить, лук тоже обжарить с грибами. Яйца вареные, огурец и ананасы. По количеству берите примерно равное количество послойно. Заправить можно натуральным йогуртом или сметаной. На второе- курица тушеная под ананасами с паприкой и кунжутом. Десерт-самое простое это мороженое, резаные ананасы и можно добавить мндмс.
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Я люблю пиццу с ананасами, в мясной салат добавляем ну и просто с мороженном...
А у нас абрикосы девать не куда, на голову падают, надоели уже...
LVМудрец (16318) 4 года назад
экспортируйте)
Нова Котя Оракул (95131) Ага, точно)))
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158456) 4 года назад
Порезать кубиками, сложить в хрустальную вазочку бабушки и - в морозилку на 30 минут. К шампанскому.
Марина Галкина Просветленный (44657) 4 года назад
сыр, ананас и куриное филе= салатик