А вы в детстве тоже не доносили хлеб домой целым? Интересно почему?

Дикий Высший разум (118300), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318079) 4 года назад
потому что он был очень свежим и ароматным! ну как тут не удержаться и не сгрызть хрустящую корочку))))
Остальные ответы
Carl Kopeikin Мастер (1856) 4 года назад
он слишком вкусно выглядит
Ирина Аристова Просветленный (32813) 4 года назад
в моем детстве не всегда он был.
irinanar Искусственный Интеллект (107087) 4 года назад
вкусный был и к зубам, как сейчас не прилипал
Мадам д'Яга Высший разум (447737) 4 года назад
доносила
что я.. голубь, на улице хлеб клевать
зато когда мама посылала в дальний магазин, я выклянчивала 10 коп на томатный сок.. из таких длинных конусов лили, а рядом стоял стакан с водой и чайными ложечками, и рядом соль.. вот ложечку из воды в стакане вынешь, пополоскав, прям ей мокрой в соль, и добавляешь в сок... а ложечку обратно в стакан
Гриша Искусственный Интеллект (243571) 4 года назад
Он еще горячий был. Сейчас все в упаковке--нельзя паковать теплым. Валяется и ждет
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 4 года назад
Корочку ела. Потому что хлеб был вкусным, а не такой как шас гг.. но на парошке
Оч чёрная кошка Высший разум (418532) 4 года назад
Хлеб был невероятно вкусный! Особенно тёплый!
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 4 года назад
потому, что сейчас и других сладостей море,
а например шоколада днем с огнем тогда быо не сыскать,
в лучшем случае - сладкая плитка.
ни печенья нормального и пироженных...
все делалось для галочки и быстро раскупалось
ДикийВысший разум (118300) 4 года назад
враньё, шоколада (плитки) практически везде хватало. Не хватало плиток из определённых фабрик
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) ты случаем не в Москве жил? да, в Мосвке все было и оттуда уходили ЗНАМЕНИТЫЕ колбасные поезда, хотя по сути от туда все везли, т. к. в мелких городах ничего не было
Оч чёрная кошкаВысший разум (418532) 4 года назад
Был шоколад, до перестройки! И конфеты шоколадные были! Настоящие шоколадные конфеты, а не имитация как сейчас! Белочка, Мишка косолапый, Красная Шапочка, Трюфели! А мороженое какое было?! Одна ленинградская сахарная трубочка чего стоила!
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) РАЗУМЕЕТСЯ все было!!! но не везде, даже не во всех городах (по крайней мере открыто в магазинах) а то, что пряник это не разновидность сухарей, я узнал только после перестройки, когда в магазинах появились свежие пряники.
Светлана Назаренко Просветленный (26818) 4 года назад
хлебзавод был рядом с домом, но корочку съедала - такого вкуснющего хлеба я никогда больше не ела...
Михаил Просветленный (26035) 4 года назад
Во времена перестройки был дефицит, я был мал и родители сами на хлебозавод ездили свежий хлеб покупать.
ДикийВысший разум (118300) 4 года назад
молод ещё и это хорошо.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Я и теперешняя жена, в 70-х, обгладывали горбушку по кругу у хлеба по 14 коп, а у городской булки и сайки, ребрышки... все просто, тогда замес выстаивался 24- 40 часов, сейчас до часа, благодаря хим ускорителям
Соловей Оракул (71238) 4 года назад
Я себе отдельно покупал сок или газировку и рожок по 14 копеек или пирожок с повидлм.
А одну буханку горячего свежего хлеба и правда, никогда не доносил целым - вкусный был, зараза :0)
Источник: Сейчас не такой.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Ммммм...
Он был такой вкусный!
Особенно корочка!