Состояние свечей зажигания (см. фото). Пора менять? Какие признаки и чего?

Aleksey Мастер (1317), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
САНЫЧ Мудрец (14678) 4 года назад
Свечи в норме, поменяй на них уплотнительные кольца, пробег ни о чем не говорит. Ездил и под сотню тысяч на одном комплекте - только смотри за зазором.
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 4 года назад
или калильное число неправильное или смесь бедная
Док Гуру (4849) 4 года назад
Словно детонация... Может октановое число поднять?
AlekseyМастер (1317) 4 года назад
Детонация есть, слышно даже из салона
AlekseyМастер (1317) 4 года назад
Как поднять октановое число (заправляю АИ95)?
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 4 года назад
попробуйте кислородный датчик поменять и почистить ДМРВ.
вы 95 бензин заливаете?
AlekseyМастер (1317) 4 года назад
95 да, по 1-му лямбда не показывает ошибок, по 2-му там обманка и перепрошит ЭБУ. Дмрв чистил буквально на днях. Детонация на холодную особенно сильно проявляется
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) ну если перепрошит ЭБУ значит прошивка такая, возможно под другой выхлоп была настроена изначально попробуйте прошить другой прошивкой
Fear Искусственный Интеллект (183819) 4 года назад
Нормальные у тебя свечи и бенз нормальный электроды белые только в одном горшке скорее масло поджирает от того и засрано....

Вот мои иридиевые после 16000 на роснефти... хана троят и можно в мусор... залил димексидом с песком может промоются от этого стойкого красного нагара.... какой нить таз на этом ездил бы, но моя капризничает...
RasielМудрец (11764) 4 года назад
Антифриз у тебя не красный? У меня изоляторы тоже стали красные когда прокладку пробило под головкой и антифриз попадал в цилиндры потихоньку.
Fear Искусственный Интеллект (183819) Машина новая, а антифриз зеленый...
Дорогой ДжонИскусственный Интеллект (228649) 4 года назад
ездишь на 95?
Fear Искусственный Интеллект (183819) 92-95....сейчас свечи поменял только 95 лукойл и изоляторы белые пока что...
П-18Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Зазор проверяли? Свечи вполне терпимые, вот зазор... на глаз- негуманный...
Fear Искусственный Интеллект (183819) судя по прямой площадке и острым граням электрода свечи не старые и зазор родной.... хреновый из вас диагност...
Незнамо Кто Оракул (95490) 4 года назад
Меняй, у тебя кольца на изоляторах, значит нарушена герметичность. (В ютьюбе смотрел)
Дима ДизельПросветленный (26139) 4 года назад
по меньше смотрел бы всякую хрень...
Дима Дизель Просветленный (26139) 4 года назад
не так показал, все 4 фотки ни о чём а так ...если работают нафик их менять? я 90тыс. проехал на бошевских трехконтактных а сколько до меня хз, сколько раз пытался их поменять (типа тебя, загонялся) но новые чем то не нравились и опять ставил эти же... так на них и езжу... сам в шоке, никогда столько свечи не ходили, но я на газе если что...