Можно ли купить билет на поезд по копии паспорта?

Ангелина Потёмкина Мыслитель (8782), закрыт 4 года назад
Паспорт сдан на замену. Меняться будет где-то месяц. Временный не выдали. Надо покупать билет от Москвы до Петербурга. Продадут ли мне билеты, если я предъявлю ксеропопию?
Лучший ответ
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
Да, купить можно и без всяких ксерокопий в онлайн на официальном сайте РЖД http://www.rzd.ru
Но при посадке, на поезд без оригинала документа по всяким ксерокопиям никто не пустит. К тому же в новом паспорте у вас будут совершенно другими серия и номер.
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (123045) 4 года назад
Билеты можно купить и онлайн. А вот при посадке в вагон у вас должны потребовать оригинал паспорта. Возьмите ксерокопию и другой документ с фотографией...
Sasha Hhhh Профи (636) 4 года назад
Если есть загранпаспорт, то с ним можно
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 4 года назад
Купить можно даже без копии, просто по паспортным данным.
А вот для посадки в поезд нужен оригинал паспорта.